WomenDraiv.ru
Беременность
1441
0

Беременность: как предотвратить растяжки

Kritik

Чтобы предотвратить появление растяжек, необходимо правильно питаться, носить поддерживающее белье и пить много воды.

Растяжки – это рубцы на коже красноватого цвета, которое возникают вследствие чрезмерного растяжения кожи. Растяжение кожи случается, когда будущая мама быстро набирает в весе в период вынашивания. Растяжки во время беременности начинают появляться в основном в период третьего триместра или позже. В это время кожа живота особенно сильно растягивается, так как плод уже достигает значительных размеров. Кроме того, растяжки во время беременности могут появиться и на груди, однако чаще всего это происходит уже после рождения ребенка, когда наступает период грудного кормления и размер груди заметно увеличивается. Кроме живота и груди эти неэстетичные рубцы могут образоваться и на бедрах, и на ягодицах.

Статистика появления растяжек
Растяжки во время беременности появляются у 70-90% женщин в области живота. В то время как на других частях тела растяжки появляются у 90% женщин вследствие быстрого увеличения массы тела во время беременности. При этом примерно у 65% женщин, имеющих светлую кожу, растяжки имеют розоватый, а иногда и красноватый оттенок, в то время как у обладательниц смуглой кожи появляются растяжки в основном белого цвета. Но, так или иначе, практически каждая женщина после родов обеспокоена появлением этих портящих внешний вид кожи рубцов, и стремятся избавиться от них любым способом.

Предупреждение растяжек
Следует знать, что абсолютно избежать появления растяжек во время беременности и после нее практические невозможно. Однако вполне реально сократить их количество, помочь коже справиться со столь сильным растяжением с минимальными потерями для нее. Очень важно следить за своим весом во время беременности. Конечно, избежать набора массы тела, будучи беременной, не удастся, однако, следить за тем, чтобы прибавившая масса не составляла десятки килограмм, все же следует. Так же необходимо носить специальное поддерживающее белье, чтобы увеличенные части тела (в том числе грудь), не отвисали под собственной тяжестью.

Правильная еда
Растяжки во время беременности можно предотвратить, употребляя в пищу правильную еду. Полезно употреблять пищу богатую белками, например, яйца, так как такая еда способствует восстановлению и укреплению структуры коллагена и кожного эластина. Растяжки так же могут появиться вследствие неправильного рациона питания, вот почему следует избегать жирной еды и больше потреблять питательных продуктов. К продуктам, полезным для состояния кожи относятся, например, орехи и рыба, так как они богаты всевозможными микроэлементами, в частности цинком. Все цитрусовые, морковь и молочные продукты имеют в совеем составе большое количество витаминов группы А, С, D, что так же крайне полезно для состояние кожи.

Чудодейственная вода
Предотвратить появление растяжек в большом количестве поможет потребление воды. С самого детства мы знаем о том, что нужно потреблять много воды. Но мало кто знает, что потребление воды в необходимом количестве поможет избежать появления рубцов на коже в виде растяжек, так как вода делает кожу эластичной и более мягкой. А вот всеми любимый кофе напротив, вызывает появление растяжек. Все дело в отрицательном воздействии кофеина на кожу. Вот почему любительницам кофе и чая с кофеином параллельно следует употреблять и воду в таком же количестве или даже большем. Что касается кремов, способствующих восстановлению кожной структуры и борющихся с растяжками, то следует выбирать те крема, которые содержат активные биологические возбудители, способствующие регенерации кожи.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года