WomenDraiv.ru
Wellness
1818
2

Почему стоит отказаться от алкоголя

Давай рассмотрим причины, по которым стоит отказаться от алкоголя.

Исследования показывают, что один из каждых шести человек полностью исключает из своей жизни алкоголь. И вот внушительный список причин, показывающих, почему нам можно последовать этому примеру.

Сотни исследований в тысячах журналах подтверждают, что алкоголь - это плохо. Может быть, у него и есть какие-то преимущества для здоровья при умеренном питие (профилактика сосудистых болезней), но удержаться на этой грани удается очень немногим. А вот увлечение алкоголем ведет к повреждениям мозга, циррозу печени, раку, высокому кровяному давлению, язвам желудка, бесплодию, прибавке в весе и другим осложнениям. Но вот и еще некоторые причины, из-за которых стоит окончательно завязать.
 Религия - пожалуй, лишь христианство относится к алкоголю относительно терпимо. Ислам запрещает его употребление, мормоны, методисты и буддисты традиционно воздерживаются от спиртных напитков. Расходы - одна бутылка стоит не очень дорого, но одной бутылкой дело никогда не исчерпывается. Каждый год только в Британии расходуется по 30 млрд фунтов на выпивку. На эти деньги можно отстроить несколько десятков современных мед центров, бассейнов, детских садов и школ или провести три Олимпиады. Несчастные случаи - алкоголь снижает концентрацию внимания. Это приводит к многочисленным авариям. Страдают и хмельные водители, и пьяные пешеходы, и те совершенно трезвые люди, которые становятся их жертвами.
 Преступность - около 40% всех преступлений совершается под воздействием алкоголя. Достаточно перестать пить, и преступность упадет в два раза. А что касается самой дикой и кровавой ее части - бытовых и семейных ссор - то падение может составить и 90%. Социальная жизнь - это вам только кажется, что за стаканом водки можно лучше узнать человека или познакомиться с кучей новых друзей. На деле по мере прогрессирования алкоголизма ваш круг общения сузится до нескольких таких же социально отверженных маргиналов.
Комментарии к новости
  1. +1
    Алкоголь еще не разу ни в каких случаях полезным не был. Так что от него одни минусы.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
  2. +2
    ни разу не видела статей о пользе алкоголя
    сама уже более года не пью,можно даже сказать и более двух лет, если не считать домашнее вино
    кстати во по поводу домашнего вину видела много статей о его пользе, так что пейте что то нормальное)
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России