WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
3286
0

Как приготовить розмариновое масло?

nesmeiana
Если настоять оливковое масло на веточках розмарина, оно приобретет приятный пряный запах и его можно будет добавлять в разные блюда.

Если ты не выращиваещь ароматные травы самостоятельно, то тебе, скорее всего, доводилось сталкиваться с некоторыми неудобствами. Они заключаются в том, что такие травы обычно нужны в небольшом количестве и эпизодически.

То есть, покупая, например, упаковку розмарина, не всегда удается использовать ее целиком. И одновременно, когда хочется оттенить вкус блюда ароматом розмарина, не всегда он оказывается под рукой.

Если настоять оливковое или другое растительное масло на веточках розмарина, то розмарин поделится с маслом своими ароматными свойствами и у вас всегда под рукой будет натуральный ароматизатор, который можно добавить в салат или приготовить с ароматизированным маслом горячее блюдо.

Для этого несколько веточек розмарина нужно сложить в чистую, плотно закрывающуюся бутылку и залить маслом. После этого убрать в темное место и дать настояться 2-3 недели. Чтобы получить более интенсивный аромат, нужно настоять масло на нарезанной зелени розмарина, а потом процедить и налить в бутылку.

Это очень удобный способ для сохранения розмарина, да и бутылочка с маслом выглядит очень красиво и хорошо впишется в интерьер кухни. 

Читай также: Дорада с розмарином

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а