WomenDraiv.ru
Диета
2264
0

Какие продукты являются лучшим источником белка

Белковая пища нам просто необходима, ведь протеин – строительный материал для нашего организма. Давай разберемся, что нужно включить в рацион, чтобы восстановить нормальный обмен веществ. Какие продукты являются лучшим источником белка

Протеин (белок) – один из структурных элементов здорового питания. Он питает и восстанавливает организм. Однако не все высокобелковые продукты полезны для нас.

Здоровое питание: зачем нужен протеин Конечно, белковая пища приятна на вкус, но что в ней такого полезного для организма? "Протеин – это необходимое питательное вещество," – говорит Энн Уолф, дипломированный диетолог и исследователь медицинского факультета Университета штата Виргинии. Протеин служит важным структурным элементом для клеток и тканей организма. "Он нужен нам для всех функций тела: от заживления ран до укрепления мышц". Убедись, что обеспечила себя всем необходимым, но не перегружай организм протеинами и не делай их основным источником пищи. Старайся соблюдать здоровый баланс питания. Большинству женщин достаточно 50 г протеина в день, мужчинам нужно 60?70 г – это около 2?3 порций. Для спортсменов, пожилых людей и беременных женщин норма немного выше. Доктор Уолф объясняет, что в основном люди потребляют более 120 г протеина ежедневно – более чем в два раза превышая необходимое количество!

    Здоровое питание: правда о мясе Хотя организм нуждается в протеинах, не все высокобелковые продукты одинаково полезны. Ты должна оценивать вредность источников протеина, например, насыщенные жиры и холестерин. Во многих видах мяса процент насыщенных жиров настолько высок, что всего несколько укусов превышают ежедневную норму. Куриная грудка без кожицы – очень постный источник протеинов. В красном мясе также много белков, но также оно содержит холестерин и насыщенные жиры. Хорошо подумай, прежде чем выбрать мясо для пищи. Попроси продавца посоветовать тебе самые постные кусочки. Откажись от бифштекса в так называемых мраморных пятнах, фактически это жир. Избегай технологически обработанного мяса, напримет, мясных закусок и хот-догов, они содержат соли и жиры.

  Здоровое питание: самые полезные источники протеина:  Включи в рацион полезные нежирные источники протеина. К счастью, таких достаточно много: фасоль, орехи, рыба и нежирные молочные продукты (также обеспечат организм кальцием). Доктор Уолф рассказывает, что лучшим источником протеина считается яйцо. Даже беспокоясь об уровне жиров и холестерина в яичном желтке, ты все же можешь получать протеины из белка.   Полезные источники протеинов: 

Маложирное или обезжиренное молоко, сыр, йогурт и другие молочные продукты.

Цельные зерна, включая квиноа.

Чечевица, фасоль и сушеный горох.

Рыба.

Соевые продукты, включая тофу и соевое молоко.

Макароны, обогащенные протеинами.

Батончики с протеинами – заменители пищи.

Орехи и ореховые масла, например, арахисовое масло.

Высокобелковая пища – неотъемлемая часть полезного питания. Важно выбирать продукты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров, чтобы организм получал необходимые белки без "побочных эффектов".

 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340