WomenDraiv.ru
Он и Она
1618
0

ТОП-5 советов как забыть бывшего парня

Если вы расстались, и ты понимаешь, что это не твой мужчина, что он причинил тебе много боли и возвращать его будет непростительной глупостью, значит, нужно постараться как можно быстрее забыть его. Как это сделать?

Шаг I. Избавься от воспоминаний

Первое, что нужно сделать, решив забыть человека, это дать выйти воспоминаниям. Невозможно сразу запретить сознанию думать, особенно если оно делало это на протяжении длительного времени. Просто закройся в комнате, включи тихую музыку и вспоминай. Вспоминай все, что было: хорошее, плохое, болезненное, приятное. Хочешь плакать – плачь, со слезами выходит грусть. Просто дай себе слово, что это будут последние твои слезы из-за этого человека.

Шаг II. Измени жизнь

Следующее утро станет не простым утром. Оно станет первым утром твоей новой жизни. Ты встанешь пораньше и выкинешь все, что напоминает тебе об объекте забывания. Сотри все смс, удали его контакты из социальных сетей, убери подальше с глаз его подарки.

Это не значит, что больше ты никогда не будешь с ним общаться. Это значит, что на определенный период тебе лучше не видеть ничего, что могло бы вызывать воспоминания, от которых накануне ты так тщательно избавлялась. Делай в этот день все не так, как обычно. Если на завтрак пила чай – пей кофе. Если ехала на работу на метро, возьми машину. Если приходила всегда вовремя – опоздай. Измени привычный ход времени, и это поможет тебе выстроить новую жизнь.

Шаг III. Осуществи мечту

Наверняка у тебя есть мечта. Может быть, ты с детства мечтала стать балериной? Хотела петь? Мечтала рисовать, но считала, что у тебя нет способностей? Самое время осуществить эту мечту! В наше время в любой отрасли есть любительские курсы для взрослых. Сделай то, чего давно хотелось. Это увлечет тебя, займет время, заставит забыть о ненужных мыслях.

Шаг IV. Как можно больше знакомств

Роковая ошибка в твоей ситуации – замыкаться в себе. Общайся с людьми, заводи как можно больше новых знакомств, в том числе и среди противоположного пола. Согласись, это ведь тебя ни к чему не обязывает. Однако ту истину, что клин выбивается клином, никто не отменял. Чем больше будет общения, тем больше вероятности, что вскоре появится тот самый клин. И ты можешь даже не заметить, как это произойдет.

Шаг V. Прими ситуацию

После того как ты проделаешь все эти несложные шаги, ты, конечно, не сможешь абсолютно избавиться от мыслей о человеке, причинившем тебе боль. Но это позволит тебе взглянуть на все произошедшее иными глазами и принять ситуацию. Принять так, как есть, и, распрощавшись с прошлым, смело шагнуть в будущее.

Оно, конечно, не будет безоблачным. Но и приятных моментов в нем будет не меньше, чем в этом злополучном прошлом.

К тому же, быть может, именно там тебя ждет тот человек, благодаря которому ты сможешь взглянуть на свои сегодняшние слезы и переживания с улыбкой.

Читай также: Как разлюбить бывшего

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике