WomenDraiv.ru
Он и Она
2323
1

Фиктивный брак: за и против

Anechka
В настоящее время очень популярным стало такое понятие, как фиктивный брак. Если нет любви, девушка порой просто решается на жизнь с молодым человеком, которая основывается на расчете.

Еще несколько десятков лет назад такие браки считались нормой, и никто не мог возразить что-то в этом случае. Большинство женщин уверены, что выйдя замуж за миллионера или олигарха, решатся все их проблемы. Фиктивный брак оставляет в стороне моральный аспект. Однако часто случается то, что ожидания девушки, которая вступила в такой брак, не сбываются.

Неослепленная чувствами

Фиктивный брак имеет как преимущества, так и недостатки. Плюсом такого союза является отсутствие чувств со стороны девушки, значит, она не потеряла способность активно оценивать своего избранника, а также здраво понимать, что он может ей предложить. Расчет не всегда может оправдаться. Например, девушка решает выйти замуж за молодого человека из-за того, что он является обладателем особняка. Однако в скором времени она узнает, что он принадлежит не ее теперешнему мужу, а кому-то из его родственников. Кроме того, молодой человек может оказаться обманщиком и попросту не тем, за кого он себя выдает.

Поиск желаемого

Если все-таки даме удалось заполучить желаемого мужчину, то в последствие она может понять, что с ним совсем невыносимо жить. Он может попросту не обращать на нее никакого внимания, обращаясь с ней как с вещью, которую он купил. Помимо этого мужчина может ревновать девушку даже к фонарному столбу, считая ее своей собственностью. Также он может оказаться скупым и потребовать от женщины отчет о потраченных средствах. Фиктивный брак требует правильной расстановки приоритетов. Нужно сначала взвесить все за и против, а уже потом определять, готова ли дама осмелиться на такой шаг.

Читай также: Каких сюрпризов нужно ждать от мужа-иностранца

Длительный период

Фиктивный брак – долгожитель среди всех остальных видов. Они существовали всегда. С их помощью можно решить территориальные, финансовые и другие вопросы. Такой союз нацелен на то, чтобы соединить людей на взаимовыгодных условиях. Однако в обществе существует мнение, что такой брак не может быть прочным, а уж тем более счастливым. Но существует и противоположная точка зрения, когда расчет оказывается верным, и отношения закрепляются на долгие годы. Всегда в таком союзе кто-то является охотником, а кто-то – жертвой.

Кто на что рассчитывает?

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то у молодого человека, то есть жениха, также существует некий расчет. Он вполне и сам прекрасно понимает, что нужен женщине только для удовлетворения материальных потребностей. Нет ничего страшного в том, что у невесты нет целого состояния, зато она привлекательна и молода, а также имеет определенный успех в том или ином обществе. Иногда практически невозможно понять, кто на что рассчитывает, и на кого в конечном итоге был сделан расчет.

Необходимое социальное положение

Это еще одна из причин, по которой даме или молодому человеку приходится вступать в брак по расчету. Например, молодая девушка из обычной семьи пытается каким-то образом наладить жизнь в лучшую сторону. Именно поэтому для нее успешным будет брак с человеком, который занимает социальный статус, который выше чем у нее самой. Здесь главная роль отводится не столько деньгам, сколько возможности продвинуться по карьерной лестнице и достичь высокого и желаемого положения в обществе. Для нее это кажется необходимым, чтобы обеспечить будущее не только себе, но и своим детям. Она всегда будет мыслить в перспективе, все продумывая и просчитывая наперед.

Читай также: Большая разница в возрасте – за и против

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Само название фиктивный брак изначально понятно это "брак" в полном смысле этого слова.Да многие девочки стараются выскочить замуж за олигарха.Многим это удается,многие страдаю.Так как в конце концов остаются ни с чем.Бывает  и заполучив богатого братнино,но пожив с ним немного, понимает,с ним жить не мед,одна терпит все издевательства над ней,другая просто бросает все и уходит.Поэтому прежде чем что-то делать,нужно все взвесить,за и против,только тогда принимать правильное решение.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы