WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1714
0

Топ–4 блюда из картофеля для ребенка

Solnce

Как разнообразить меню ребенка. Готовим блюда из картофеля. Угощать можно детей с двух лет.

Золотистые блинчики
Продукты

4 средних картофелины, яйцо, 2 столовые ложки муки, соль, растительное масло.

  Приготовление:  Картошку почисть и помой. Свари, остуди, разотри. Добавь яйцо и молоко. Посоли по вкусу. Добавь муку и замеси тесто. Сформируй из него блинчики (например, в форме сердечек). Жарь на растительном масле.

    Давать с 2 лет.   Клецки с соусом

Продукты:  1 кг картошки, 3 яйца, 100 мл сметаны, 380 г пшеничной муки, 300 мл холодного овощного бульона, 30 мл растительного масла, соль, укроп, перец.

  Приготовление:  Картошку почисть, помой, свари в подсоленной воде. Охлади, пропусти через мясорубку. Вбей яйца, добавь 350 г муки и замеси тесто. Раздели его на части и сформируй валики толщиной в палец. Разрежь на кусочки длиной около 4 см. Клецки брось в кипящую подсоленную воду. Вари около 5 минут. На сковороде разогрей растительное масло, размешай с остатком муки, влей бульон. Доведи до кипения, готовь около 10 минут на слабом огне. Под конец добавь сметану и размешай. Соус остуди, соедини с желтком. Добавь порезанный укроп, соль и перец.

    Давать с 2 лет.   Веселые лодочки

Продукты:  4 больших картофелины, 150 г вареного мяса (птицы или телятины), вареная морковка, желток, 3 ложки тертого твердого сыра, тмин, соль, перец.

    Приготовление:  Картошку помой и свари "в мундире" до полуготовности. Остуди и почисть. Срежь верх и ложечкой вынь серединку, чтобы из картофелины получилась "мисочка". Мясо и морковку мелко порежь, добавь желток и приправы. Старательно перемешай. Заполни картошку полученным фаршем, посыпь тертым сыром и запекай при температуре 180 градусов около 20 минут.

    Давать с 2 лет.   Кружочки с тмином

Продукты:  5 картофелин, столовая ложка сливочного масла, 3 ложки подсолнечного масла, 2 ложки тмина

  Приготовление:  Картофель помой и свари в мундире. Остуди и почисть. Порежь толстыми кружочками и разложи на противне, смазанным сливочным маслом. Картофель взбрызни растительным маслом и посыпь тмином. Запекай в духовке при 220 градусов С 40-50 минут.

    Давать с 2 лет.

Похожие новости:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года