WomenDraiv.ru
Он и Она
1442
1

Как поднять себе настроение?

Solnce
Часто настроение может меняться несколько раз в день. Мы то смеемся и радуемся, то плачем и опускаем руки… Конечно, грустить иногда полезно. Но это не должно превращаться в привычку. Как же обуздать свое настроение и всегда оставаться в форме?

Психологи считают, что поднять настроение может улыбка. Несмотря на то, что на душе скребут кошки, подтяни кончики губ вверх. Целебный эффект не заставит себя долго ждать. Если улыбаться через силу тебе достаточно сложно, посмотри в интернете смешные видео или картинки, почитай анекдоты или забавные жизненные истории. Поверь, твое настроение обязательно изменится!

Доброжелательное выражение лица возбуждает центры положительных эмоций, приводя тебя в хорошее настроение. Улыбка помогает сохранить высокую трудоспособность и помогает налаживать отношения, поднимая настроение тебе и окружающим тебя людям.

Один из способов улучшить настроение – это твои воспоминания. Воскреси в памяти то время, когда ты была счастлива. Просмотри видео или фотографии того времени, перебери открытки или подарки. Когда ты убедишь себя, что в твоей жизни было столько всего хорошего, обрати свой взор в будущее. Что тебя там ждет? Конечно, море новой радости, успеха и новых побед!

Поднять настроение могут перемены в жизни. Для начала можешь устроить дома перестановку или генеральную уборку. Это отличное средство от депрессии! Кстати, древнее китайское учение фен-шуй говорит о том, что в окружающих нас предметах, вещах, живых существах кроется энергия, которая может быть благоприятной или разрушительной. Перестановка вещей, уборка, проветривание помещений позволяют изгнать из дома негативную энергию.

Можно также добиться улучшения настроения, изменив свой привычный маршрут до работы или дома. Возможно, ты увидишь что-то новое или обратите внимание на какие-то красивые здания, парки и т.д. Если это не помогает – смени свой имидж, расширьте кругозор, узнай что-то новое или найди для себя новое хобби.

Еще один антидепрессант – праздник! Устрой себе торжество. И не обязательно приурочивать его к какой-либо дате. Просто проведи это мероприятие среди недели, когда ты устала и тебе хочется отдохнуть. Соберись на пикник с друзьями или семьей, купи торт или устрой романтический вечер для любимого человека, удели время себе и процедурам красоты.

Отлично поднимает настроение физическая нагрузка. Вы можете сходить в тренажерный зал, побегать или заняться спортом дома.
Заставить тебя улыбаться могут игры с домашними животными. Известно, что наши маленькие друзья умеют поднимать настроение своим хозяевам.

Практически всем женщинам помогает поднять настроение шопинг!

В конце концов, займись любимым делом. Например, посмотри сериал, побездельничай, почитай книгу, побалуй себя пирожным или шоколадкой, помечтай. Помни, что секрет отличного настроения – твоя  уверенность в счастливом будущем!

Читай также: 7 простых способов поднять себе настроение

Похожие новости:

ТОП-20 способов поднять себе настроение этой осенью

Он и Она

Воскресенье без мужчины: Как провести выходной?

Он и Она

Сохраняем хорошее настроение во время беременности

Беременность

Как беременной поднять себе настроение

Беременность
Комментарии к новости
  1. 0
    Как в этой песенке про 5 минут! Или в песенке Енота из мультика! Действительно улыбка поднимает классно настроение! А еще- ничто не радует и не украшает женщину как шопинг! Я очень люблю ходить по торговым центрам- там всегда есть чем заняться! А еще- танцы поднимают настрой. Можно сходить в клуб подвигаться- отлично заряжает энергией!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике