WomenDraiv.ru
Беременность
1814
1

Какие проблемы чаще всего беспокоят беременных

Anjelika

Давай разберемся, с какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться женщинам во время беременности.

Беременность – это не болезнь, а одно из нормальных физиологических состояний женщины.

И лечиться от временных недомоганий, связанных с перестраиванием женского организма, не всегда нужно. Скорее, надо приспосабливаться и привыкать к новому состоянию, а главное, быть морально готовой к тому, что в тебе зародилась еще одна жизнь.  Наблюдай за собой, за изменениями в организме. Это естественно, что женщина в положении не всегда чувствует себя комфортно на протяжении всего срока беременности.   Очень часто, так же, как и больные, беременные жалуются на плохое самочувствие, и это неудивительно: значительные гормональные изменения, растущий живот, заметная прибавка в весе, изменения в психике не могут не отражаться на самочувствии будущей мамы.   Вот самые известные и типичные жалобы беременных на свое самочувчтвие:

  – тошнота и рвота;

  – запоры;

  – судороги ног;

  – боли в пояснице;

  – бессонница;

  – усиление выделений из влагалища;

  – растяжки на животе.

  Со многими из этих симптомов беременная может справиться сама, но есть и такие, которые требуют помощи врача.   Если врач не определяет у вас никаких патологий беременности по вашим симптомам, то беспокоиться не о чем и заботиться о здоровье можно самостоятельно, но ни в коем случае не заниматься радикальным самолечением с применением лекарственных препаратов.

  Существует множество простых и безвредных средств, способных существенно облегчить ваше состояние. Отнесись внимательно к своему режиму и качеству питания, займись специальной гимнастикой, удели внимание подбору правильной одежды, если нужно, носи антиварикозные колготки, бандаж. Больше времени проводи на свежем воздухе. И еще, что очень важно, больше положительных эмоций. И все это в комплексе сделает твою беременность по-настоящему счастливой.

 

Комментарии к новости
  1. +1
    Я испытала все вышеперечисленные проблемы во время беременности. Самым трудным для меня было две проблемы, с которыми я так и не смогла справится пока не родила. Первая, самая тяжелая, - это токсикоз. Он меня мучил не только по утрам, но и целый день. Я не могла находится в общественных местах, потому что неприемлемых для моего организма запахов было очень много. Вторая проблема, - это отечность ног. Но с ней хоть как-то можно было бороться.
    Светлана
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок