WomenDraiv.ru
Новости
2467
0

Новый дом Наоми Кэмпбелл построен в виде глаза

triniti

Красотка Наоми Кэмпбелл получила в подарок необычный дом в Турции: особняк выполнен в виде древнеегипетского символа – Глаза Гора.  

Оценить архитектурную красоту нового дома топ-модели Наоми Кэмпбелл можно только с высоты птичьего полета. Только с такого ракурса видно. насколько оригинален и необычен этот особняк. 

Вид на новый дом Наоми в форме глаза

Куполообразный зал особняка

Как сообщает портал Prian.ru, дом состоит из 5 просторных салонов-гостиных и 25 спален. Многоуровневый центральный купол дома, являющийся зрачком Глаза Гора, представляет собой идеальную полусферу, которая стоит на стальном каркасе. Под куполом, в атриуме, расположена просторная ландшафтная терраса с панорамными видами. Таким образом, стеклянные панели купола позволяют по ночам любоваться звездным небом над головой. Кроме того, из-за полусферической формы купола, солнечный свет в доме есть в течение всего дня, а возникающий при этом парниковый эффект способствует естественному отоплению помещения. Для защиты от жары в здании используются встроенные наклонные жалюзи и дополнительные «отдушины» для приточной вентиляции.

Этот особняк является абсолютно экологическим. Он полностью автономен благодаря солнечным батареям, системам сбора и очистки дождевой воды и переработке сточных вод. Он может накапливать и экономно использовать большие запасы электроэнергии и питьевой воды, а также не загрязняет окружающую среду.

Читайте также: Наоми Кэмпбелл случайно обнажила грудь

 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике