WomenDraiv.ru
Советы моды
2082
0

Как избавиться от темных кругов под глазами

Xrustalik
Темные круги под глазами – распространенная косметическая проблема. Узнай о причинах их появления и об эффективных методах борьбы. Как избавиться от темных кругов под глазами

Синяки под глазами не красят никого. Они старят, придают лицу усталый вид, и, кроме всего, раздражают. Причины возникновения темных кругов могут быть самыми разными. Самая распространенная – нарушение лимфатического и венозного оттока. Также эта косметическая проблема может свидетельствовать о заболевании внутренних органов (печени, сердца, почек, наличие глистов и т.д) или эндокринного заболевания (недостаточность функции щитовидной железы).

Большая глазная впадина - это индивидуальная анатомическая особенность черепа, так что темные круги под глазами могут передаваться генетически. Влияют и внешние факторы: появлению синяков способствует долгая работа за компьютером, а также неправильное питание, недостаток витаминов С, К, А. Иногда темны круги – это просто тень при глубоко посаженных глазах.

Читай также: Избавляем лицо от изъянов

Бороться с темными кругами под глазами можно разными методами как дома, так и в салонах красоты. Самый радикальный из них – это заполнение подглазной впадины рестилайном или собственной жировой тканью (липофилинг). Жир забирают с бедер и вкалывают в область темных кругов. К сожалению, со временем впадины появятся снова, и тогда процедуру придется повторить.  Мезотерапия (введение под кожу препаратов) - процедура дорогая и очень болезненная, после процедуры остаются синяки и звездочки. Бывает, что после полного курса эффекта особого не заметно. Лазер - эффективное средство осветления синяков под глазами, когда другие методы не помогают.

В домашних условиях можно практиковать массаж лица и шеи. Он улучшает вено- и лимфоотток, снимает отеки и набухание вен, которые просвечивают под глазами.

Нужно помнить, что лечение синяков под глазами - сложная задача, и даже пластическая хирургия не всегда дает хороший результат. Полностью избавиться от проблемы за 1-2 процедуры - нереально. Сочетание домашних процедур с процедурами в косметическом салоне дают неплохие результаты.

Если ты не готова к радикальным методам борьбы, темные круги под глазами можно замаскировать с помощью макияжа.

Читай также: Как избавиться от мешков под глазами

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России