WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1727
2

Алкоголь защитит от развития астмы

Употребление небольшого количества спиртного в неделю помогает снизить риск развития астмы, утверждают ученые.

Согласно результатам последних исследований, несколько небольших порций спиртных напитков в неделю помогают снизить риск развития астмы.

Обследование почти 20 тысяч человек показало, что те, кто регулярно в небольших количествах употреблял спиртные напитки, реже страдал от астмы, в сравнении с теми, кто предпочитал совсем отказаться от спиртного, злоупотреблял им или относился к любителям пива.   Исследование, которое проводилось ранее с участием 14 тысяч медсестер доказало, что женщины, которые с частой периодичностью выпивали от одного до двух порций спиртных напитков на ночь, повышали шансы иметь хорошее здоровье в пожилом возрасте на 30 процентов по сравнению с теми, кто избегал алкоголя в целом.

  А еще один недавний академический документ утверждает, что бокал вина в день может помочь избавиться от лишнего веса.

  Софи Либероз из госпиталя Биспебъерг, что в Дании, рассказала: "В то время как чрезмерное употребление алкоголя может вызвать проблемы со здоровьем, результаты нашего исследования показывают, что умеренное потребление 1-6 порций спиртного в неделю может снизить риск развития астмы. После рассмотрения всех факторов, связанных с развитием астмы, мы можем лучше понять, что вызывает состояние и как ее предотвратить".   В качестве доказательства этой теории она приводит результаты восьмилетнего исследования, в ходе которого было опрошено более 19 тысяч близнецов в возрасте от 12 лет до 41 года об их потреблении алкоголя. Так, полученные данные свидетельствуют о том, что, менее 4 процентов из них, выпивавших алкоголь в небольших количествах (менее бокала вина или менее 0,5 л пива ежедневно), страдали астмой. У трезвенников же или тех, кто редко пил, вероятность заработать болезнь повышалась на 40 процентов, а у любителей спиртного – на 20 процентов.
  Нужно отметить, что утверждение умеренность – залог здоровья, доказали и ученые, выявившие связь большого объема талии и повышенного риска развития астмы (скопление жира на талии повышало соответствующий риск в 1,44 раза, а общее ожирение – почти в два раза).  Напомним, не так давно исследователи пришли к выводу, что умеренное употребление алкоголя снижает риск развития слабоумия  и болезни Альцгеймера.

Похожие новости:

Бокал вина в день поможет укрепить кости

Новости здоровья

Шоколад может быть полезнее, чем предполагалось ранее

Новости здоровья

Беременным лучше отказаться от использования фена

Новости здоровья

Алкоголь благотворно влияет на сердце

Новости здоровья
Комментарии к новости
  1. +3
    Ну вот! Я в шоке! То медики нам доказывают, что алкоголь- это зло, а теперь оказывается нужно выпивать, чтобы быть здоровым?! Вообще в голове не укладывается, учитывая, что в нашей стране качественного алкоголя очень маленький процент! Да уж... От астмы избавишься, но приобретёшь хронический алкоголизм...)))
    С каждым днем рождения мы рассчитываем на новую жизнь. Но ничего не меняется.
  2. a.bdfy
    0
    Оказывается,что употребляя алкоголь в небольших дозах, он может не допустить до некоторых болезней таких как астма.Да, но на жаль в бывшем СССР употребляли и сейчас употребляют,нов  больших дозах, от этого недуга пострадало и страдает еще много. Ученные доказали,что умеренность залог здоровья.Так постараемся употреблять спиртное,но в таком количестве,что бы быть всегда здоровыми.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года