WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
2447
0

Боль в горле: может это стрептококковое воспаление

Korneliy

Узнай, что такое стрептококковое воспаление горла, по каким причинам недуг возникает и чем он опасен, а также как его лечить.

Стрептококковое воспаление горла довольно часто встречается у деток и подростков. Как правило, при воспалении горла в одном из четырех случаев причиной является инфекция, вызванная бактерией стрептококка. Да и само воспаление может быть разным.

Например, стрептококковый фарингит – воспаление глотки, а стрептококковый тонзиллит – небных миндалин.

Причина болезни Заболевание возникает в результате общения ребенка с зараженным человеком или через посуду, игрушки.   Читай также Ребенок и инфекции: как повысить иммунитет   Чем опасно это воспаление? В первую очередь своими осложнениями! Стрептококковое воспаление горла может отразиться на сердце и нанести вред сердечным клапанам.

  Каковы симптомы?

– Воспаленное горло.

– Потеря аппетита.

– Болезненное глотание.

– Красные миндалины с белыми пятнами.

– Лихорадка.

– Головная боль.

  Если ты заметила у ребенка эти симптомы – срочно обращайся к врачу! Он назначит крохе необходимое лечение.   Как лечить болезнь? Воспаление лечится антибиотиками, которые снижают уровень патологических бактерий, вызывающих инфекцию. Курс лечения обычно продолжается в течение 7-10 дней. Строго следуй инструкциям врача, даже если малыш и чувствует себя лучше. У ребенка уже может улучшиться самочувствие, в то время как бактерии все еще остаются активными.   Что такое стрептококковый тест? Он определяет повышенный уровень стрептококка в горле. Тест безболезненный и займет немного времени.
  Стрептококк в норме присутствует в дыхательных и пищеварительных путях, особенно в полости рта, носа, в толстом кишечнике человека.
  Рубеж от нормы до болезни пересекается в тот момент, когда иммунитет ребенка снижается из-за охлаждения или инфицирования.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы