WomenDraiv.ru
Советы моды
2192
0

ТОП-10 способов выглядеть на 5 лет моложе

Время не остановить, но его можно приручить. Благодаря советам от WomenDraiv этой осенью ты с легкостью будешь выглядеть моложе своих лет.

Осторожнее с цветом
Оставь экстремальные цвета для Lady Gaga. Если твои волосы будут слишком белыми, то они потеряют свои золотистый оттенок, благодаря которому они выглядят блестящими и молодыми. Слишком темные волосы выглядят ненатурально.

Используй консилер
Темные круги под глазами старят. Нанеси светлый консилер на внешний и внутренний уголки глаза, на крылья носа – это прием придает эффект лифтинга.

Читай также: Как скрыть недостатки кожи с помощью тональных средств

Подтянись
Щеки и грудь – не единственное, что поддается силе гравитации. С годами попа также будет обвисать, как бы грустно это не звучало. Подтянуть фигуру можно при помощи правильной пары брюк: в них должно содержаться как минимум 2% эластана или лайкры.

Сияй
Волосы с возрастом теряют свой естественный блеск, поэтому они требуют особенного ухода. Обязательно используй маски и кондиционеры для волос или пройти специальную процедуру в салоне по реконструкции волос, которая вернет им блеск.

Найти идеальный лифчик
Правильно подобранный бюстгальтер придаст необходимую поддержку груди, сделает силуэт соблазнительным, а талию – тоньше.

Читай также: Как правильно выбрать бюстгальтер: 5 простых правил

Губы
Губы теряют объем и контур. Темная матовая помада только подчеркнет эти недостатки, поэтому делай ставку на прозрачный розовый блеск.

Читай также: ТОП-5 универсальных косметических средств

Глаза
Верхние веки можно приподнять, не прибегая к помощи пластического хирурга. Тебе поможет правильный макияж: нанеси тени на верхнее веко у линии ресниц, тени на несколько тонов темнее наложи на верхнюю дугу подвижного века. Это придаст глазам выразительность и сделает их моложе.

Откажись от сухой косметики
Чем старше ты становишься, тем кожа становится суше. Поэтому лучше сменить сухие пудру и румяна, которые визуально только делают тебя старше, на их кремовые легкие версии со светоотталкивающими частичками.

Акцент на щеки
Розовые румяна визуально приподнимут щеки и сделают лицо сияющими.

Гардероб
Одевая слишком молодежные вещи, ты не становишься моложе, а облачаясь в балахоны преждевременно превращаешься в старуху. Поэтому одевайся соответственно возрасту. Но всегда в твоем образе должна быть изюминка. Например, пиджак в мужском стиле или яркий аксессуар.

Читай также: Как выглядеть моложе: 10 правил гардероба
 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340