WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1218
1

Сахар – опасный токсин, который вызывает эпидемию ожирения

Zaja
Известный профессор педиатрии Калифорнийского университета, Роберт Ластиг уверен, что сахар является токсином, который провоцирует эпидемию ожирения.

Как утверждает Роберт Ластиг, профессор педиатрии Калифорнийского университета, сахар необходимо внести в перечень токсинов, поскольку он вызывает зависимость и приводит к развитию эпидемии ожирения.

Ученый уверен, что справиться с ожирением не помогут ни диеты, ни тренировки, поскольку ожирение вызывает метаболический синдром. А это, в свою очередь, чревато гипертонией, диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы. К тому же 80% раковых образований связаны с хроническим переизбытком сахара в крови. И, как показывает практика, от метаболического синдрома защититься полностью нельзя, даже если сократить количество сахара в ежедневном рационе и увеличить количество физических нагрузок.
  Роберт Ластиг считает, что причиной всех бед является фруктоза, которая намного токсичнее глюкозы. Именно фруктоза притупляет четыре вкуса, которые мы ощущаем языком. То есть любой продукт станет вкуснее после добавления в него сахара. При этом нужно отметить, что согласно статистике, люди покупают больше продуктов с содержанием сахара, чем остальных. 
  Эксперты же считают, что ежедневная норма сахара не должна превышать 25 граммов в день. А среднестатистический американец потребляет приблизительно 150 граммов сахара ежедневно.  Напомним также, что ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии выяснили, что cахар вредит плоду женского пола. Они пришли к выводу, что диета беременной с большим содержанием сахара отрицательно воздействует на те питательные вещества, которые получает в животике матери зародыш женского пола.

 

Комментарии к новости
  1. +2
    Давно отказалась от сахара.Если хочется сладенького,то употребляю две-три чайные ложки меда в день,добавляя их в кашу или зеленый чай.А беременным женщинам,конечно,надо придерживаться правильного питания,ведь от этого во-многом зависит в дальнейшем здоровье их малыша. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340