WomenDraiv.ru
Диета
1586
1

Топ–9 продуктов для здорового сердца

Xrustalik
Давай рассмотрим девять самых полезных для твоего сердца продуктов.

Диетологи назвали девять самых полезных продуктов для здоровой работы сердца. Употребление этих продуктов заметно снижает риск болезней сердца.

Оливки находятся на первом месте в списке самых полезных продуктов для сердца. Употребление оливок в ежедневном рационе значительно снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови.  Благодаря наличию фенольных соединений оливки предотвращают образования тромбов и воспалений в организме человека. Также оливки способствуют защите от окислительного стресса.

Цельные злаки находятся на втором месте по значимости.  Диетологи особенно советуют употреблять в пищу обычный овес.  Именно в нем содержатся важнейшие витамины группы B, незаменимые аминокислоты, клетчатка, а также бета-глюкан, снижающий уровень холестерина. Употребление цельных злаков, по мнению специалистов, позволяет предотвратить инсульты и воспаления сосудов в организме.

Зеленый салат просто необходим каждому человеку, заботящемуся о своем сердце.  Наличие в зеленом салате витаминов и важных минеральных соединений позволяет защитить человека от диабета и снизить уровень опасной аминокислоты (гомоцистеин), воздействие которой негативно отражается на внутренних сердечных артериях.

Помидоры необходимы для рациона каждого человека. Томаты богаты витаминами группы А и С, а также ликопином – важнейшим  антиоксидантом замедляющим окислительные процессы в организме человека.

Читай также Помидоры защищают нашу кожу

Голубика, по мнению диетологов, относиться к категории редких ягод употребле6ние которых  предотвращает закупорки сосудов. Голубика богата клетчаткой и витамином С.

Яблоки полезны как никогда! Благодаря наличию в яблоках кверцетина в организме предотвращается воспаление сосудов.

Миндаль обогащает организм человека мононенасыщенными жирами, калием, клетчаткой, белками и витамином Е.

Соя предотвращает развитие болезней сердца тем, что снижает холестерин в крови. Соевый белок богат протеином,  важными витаминами и минералами.

Рыба, в особенности семга, тунец и макрель полезны для снятия воспаления и предотвращения образования тромбов.  Данные три вида рыбы также очень важны в рационе человека из-за наличия в них кислоты омега–3.

Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    Голубика не такая популярная ягода. Ее редко увидишь на прилавках. Практически никогда. Это только если самим собирать. А так- вряд ли она вседоступна.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России