WomenDraiv.ru
Он и Она
1203
1

ТОП-5 вещей, которые следует сделать после развода

Lubava
Когда люди расстаются, разочарования и взаимные обиды неизбежны. Но постарайся взять себя в руки. Главное, понять, что с уходом мужа жизнь не закончилась, а наоборот, начался ее новый и яркий этап.

Ты чувствуешь себя несчастной, тебе ничего не хочется, все дни ты проводишь, вспоминая радостные моменты вашей с бывшим мужем совместной жизни. Что же, ты имеешь полное право поплакать, пострадать, пожалеть себя. Только не стоит с этим затягивать, иначе потом ты рискуешь растянуть свою депрессию надолго.

Хватит валяться на кровати со стопкой старых фотографий, рассматривая на них счастливую улыбку твоего любимого. Есть дела и поважнее, и поинтересней.

Читай также: Ученые: Женщины, не бойтесь разводиться! 

Итак, вот что поможет тебе быстрее прийти в себя и понять, что жизнь продолжается:

1. Сходи с подругами на вечеринку

Вряд ли подружки откажут тебе в этой просьбе. Оденься поярче, сделай необычную прическу и красивый макияж. Почувствуй себя сексуальной и соблазнительной. Идите в такое место, где можно встретить интересных мужчин. Танцуйте, развлекайтесь, флиртуйте, общайтесь. Но, ни в коем случае не следует заводить старую пластинку и рассказывать подругам, какой ужасный (жадный, никчемный, глупый) человек твой бывший.

2. Покатайся верхом

Уже давно доказано, что животные способны облегчить нашу боль, как физическую, так и душевную. Хорошо, если у тебя дома есть кошка или собака. Тем не менее, тебе все равно следует покататься верхом. Многие психологи склоняются к мнению, что катание или скачки на лошадях добавляют нам уверенности в себе и помогают бороться со своими страхами.

Читай также: Кто легче переносит развод


3. Отправься в путешествие

Обязательно хотя бы на несколько дней поменяй обстановку. В идеале, отправляйся в путешествие в страны, в которых ты еще не была. Но если такой возможности нет, можешь съездить в соседний город или напроситься к подруге на дачу. В любом случае, смена обстановки отвлечет тебя от грустных и назойливых мыслей.

4. Измени имидж

Результат не заставит себя долго ждать, не сомневайся. С новой стрижкой или с новым цветом волос ты почувствуешь себя гораздо лучше.

5. Придумай себе хобби

Если оно у тебя уже есть – отлично, но если нет – тоже не беда. Вспомни, чем тебе нравится заниматься? Может, ты красиво рисуешь или лепишь из глины. Возможно, тебе близка фотография или вышивание. А может ты давно собиралась написать книгу? Не откладывай на потом свои желания. Сейчас именно то время, когда они не только принесут удовольствия, но и вернут тебе силы и интерес к жизни.

Читай также: Как развод влияет на женскую внешность 

Комментарии к новости
  1. 0
    Абсолютно согласна, что не надо отчаиваться. Если впасть в уныние и депрессию то это может тебя завладеть. Лучше всего отнестись к этому фату, как к началу новой жини! Нет, к подругам не советовала б идти, лучше уделить время себе любимой. Новая прическа платье да и вообще изменить стиль и обаз жизни! Хороший совет о поездке. смена обстановки поможет избавится от тяжелх и грустных мыслей и увидеть что то новое. Успокоится и продолжатть жить.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России