WomenDraiv.ru
Диета
1063
0

Осеняя диета: Теряем 5 килограммов за 7 дней

Благодаря осенней диете ты сможешь получить достаточное количество витаминов, улучшить процесс пищеварения и вывести из организма токсины. А если тебе тяжело выдержать осеннюю диету до конца, сократить ее до разгрузочного дня.

Жаркий сезон уже прошел, и настало время подумать о красоте фигуры. Вспомни, весной у тебя был стимул – пляжный сезон, а осень дает возможность подготовиться к новогодним праздникам. 

Плюсы осенней диеты Осенняя диета поможет укрепить иммунитет, избежать обострения заболеваний и пополнить организм витаминами. Вес тела можно снизить за 5-7 дней от 3 до 5 килограммов. Весь секрет в богатом осеннем урожае.   Свежие фрукты, овощи и злаки, щедро подаренные садами и огородами, наполнены живительной силой природы. В них находятся все микро- и макроэлементы, а также достаточное количество витаминов. Твой организм в этот период времени меньше нуждается в белках и жирах животного происхождения, вместо них рекомендуются продукты, содержащие сложные углеводы.

  Также очень положительно влияет на организм большое количество клетчатки. Нерастворимые частицы растительных волокон проходят через кишечник и служат своеобразным ершиком, очищающим пищеварительный тракт от остатков пищи и токсинов. Происходит конкретное обновление желудочно-кишечного тракта. Процесс переваривания поступающей пищи улучшается, и ты получаешь достаточное количество минералов и витаминов.   Принципы осенней диеты Осенняя диета основана на углеводах, то есть в твоем холодильнике должны лежать только зелень, фрукты и овощи.

  Немаловажно, что, соблюдая такое питание, человек полностью исключает со своего рациона продукты, содержащие пищевую химию. Эмульгаторы, красители, разные консерванты существенно тормозят обмен веществ, из-за чего происходит накопление избыточного веса.   Читай также Как ускорить обмен веществ   Сладкие фрукты и яблоки снабдят твой мозг фруктозой, помогающей быстро и правильно мыслить, а злаки дадут организму большое количество энергии. Осеннюю диету можно еще назвать облегченной. Во-первых, по содержанию продуктов, во-вторых, в нормах ее соблюдения.

  Если тебе тяжело 7 или 5 дней держать себя в руках, осеннюю диету можно сократить в разгрузочный день, проводимый 1-2 раза в неделю. В такой день, количество фруктов и овощей не должно превышать 1,5 кг.    Читай также Как правильно проводить разгрузочный день

  Меню для осенней диеты

Первый день

Первый завтрак: Тертая морковь, заправленная одной чайной ложкой йогурта и меда. Овсяные хлопья, залитые кефиром.

Второй завтрак: крупная груша.

Обед: Салат из помидоров с луком, зеленью, болгарским перцем и маслинами, заправленный растительным маслом. Две запеченные картофелины в мундире.

Полдник: Один болгарский перец.

Ужин: Салат из свежей капусты с морковкой и яблоком, заправленный одной чайной ложкой оливкового масла.

  Второй день

Первый завтрак: Салат из печеной свеклы с петрушкой, зеленым луком, черносливом и тертыми орехами с кусочком ржаного хлеба.

Второй завтрак: яблоко с одной кофейной ложкой меда.

Обед: Каша из ржаных хлопьев и соте из баклажанов.

Полдник: Две сырые морковки.

Ужин: Темный виноград – гроздь небольшого размера.

  Третий день

Первый завтрак: Кукурузные хлопья, залитые нежирным йогуртом с одной чайной ложкой меда. Салат из яблок, груш, винограда и болгарского перца, заправленный одной чайной ложкой оливкового масла.

Второй завтрак: Два грецких ореха и четыре чернослива без косточек.

Обед: Два фаршированных болгарских перца (фарш - обжаренная морковь, лук и баклажаны с рисом). Кусочек зернового хлеба.

Полдник: Два помидора.

Ужин: Запеченная тыква с орехами и медом.

  Четвертый день

Первый завтрак: Салат из морской капусты с помидорами, болгарским перцем, луком, зеленью и растительным маслом. Отварной неочищенный рис. Второй завтрак: крупная груша.

Обед: Соте из баклажанов, гречневая каша.

Полдник: Два банана Ужин: Запеченный в фольге баклажан с помидорами, тертой морковью, зеленью и 1 ст.л. сметаны. Кусочек ржаного хлеба.

    Пятый день

Первый завтрак: Салат из пекинской капусты с маслинами, болгарским перцем и растительным маслом. Овсянка, залитая водой.

Второй завтрак: гроздь винограда

Обед: Две запеченные картофелины в мундире и салат из печеной свеклы с петрушкой, зеленым луком, тертыми орехами и черносливом. Полдник: Два яблока.

Ужин: Салат из свежей капусты с помидорами.

  Шестой день

Первый завтрак: Овсяные хлопья, залитые обезжиренным йогуртом с тертым яблоком и виноградом.

Второй завтрак: апельсин и банан.

Обед: Салат из спаржевой фасоли, морковки, помидоров, лука, болгарского перца, чеснока и зелени.

Полдник: Один болгарский перец.

Ужин: Запеченная тыква с корицей и медом.

    Седьмой день

Первый завтрак:Гречневая каша и салат из запеченной свеклы с черносливом, орехами и зеленью.

Второй завтрак: Гроздь винограда

. Обед: Фаршированный болгарский перец овощами и пшеном. Кусочек зернового хлеба.

Полдник: Две сырые морковки.

Ужин: Салат из помидоров с кусочком ржаного хлеба.   Советы начинающим Употребляя в пищу сырые овощи и фрукты важно учесть способности своего желудка. Поэтому, людям, страдающим серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, желательно посоветоваться с врачом.

    Резкая перемена характера питания может вызвать у здорового человека метеоризм и вздутие живота. В таком случае несколько дней можно попить энтеросорбенты или заменить сырые овощи на печеные и вареные. Для спортсменов и кормящих мам осенняя диета не рекомендуется из-за малого количества белка.   Продуктовые нормы Итак, ты можешь сама корректировать свое диетическое меню. Для этого важно знать допустимые продукты – овощи по сезону, вместо сахара натуральный мед, свежие фрукты и сухофрукты в небольших количествах, кефир и йогурт только обезжиренный, разные злаки и растительные масла в минимальных количествах.

  Исключить – мясо, рыбу, яйца, животные жиры, сахар, продукты, содержащие консерванты (колбаса, соки, консервы...), соленые и копченые продукты и стимуляторы (кофе, чай, алкоголь).

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года