WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1710
2

Рассмотрим перечень опасных для малыша вещей

Anjelika

Давай посмотрим на привычные вещи, которые окружают твоего ребенка, с новой стороны. Возможно, они представляют опасность для здоровья малыша.

Даже самые внимательные родители могут не заметить и не обратить внимание на те опасности для малыша, которые повсюду его окружают.

Посуда, из которой ты кормишь ребенка Приобретая детскую посуду, ты наверняка хочешь, чтобы она была небьющаяся и долго служила. Поэтому твой выбор останавливаешь на пластиковой посуде. Здесь важно, чтобы ты не ошиблась, так как есть посуда, выполненная из материала, похожего на пластмассу, – меламин. Этот материал токсичен, поэтому опасен для здоровья человека.
  Одежда для малыша  Как ни странно, но одежда также может вызывать опасности для малыша.
  Во-первых, категорически нельзя приобретать для ребенка одежду, изготовленную из синтетических тканей, так как это опасно для кожи малютки. Если ты не хочешь проблем с кожей ребенка – покупай вещи только из натуральных тканей.   Во-вторых, избегай вещей с пуговичками и веревочками, которые завязываются на уровне шеи. Пуговки могут опробоваться малышом на вкус – их можно откусить и проглотить. А вот веревочки могут сдавить шею малютке.
  Игрушки, которые могут нести опасности для малыша Начнем с мягких игрушек, которые по душе и детям и взрослым. Приобретай такие игрушки с короткой шерстью, так как длинная шерсть выпадает, прилипает к ручкам и оказывается во рту или носу. В принципе такой линькой могут обладать и короткошерстные игрушки. Будь внимательна, если заметишь, что шерсть выпадает. Такие игрушки просто выбрось или спрячь.   Совет: если ты все-таки решила оставить подобные игрушки – стирай их 2 раза в месяц.

  Погремушки Практически все погремушки выполнены из пластмассы. Иногда их наполняют разноцветными шариками, которые малыш может видеть через прозрачную пластмассу. Он будет всячески стараться достать эти шарики, чтобы попробовать их на вкус. Поэтому будет пытаться разбить ее. Чтобы такого не произошло, выбирай погремушки из прочной пластмассы.

  Конструкторы Наиболее любимыми игрушками деток оказываются различные трансформеры и конструкторы. Но они также несут в себе значительные опасности для малыша.
  Конструкторы состоят из множества мелких деталей, которые могут очень легко попасть ребенку в ротик или ушко, потому что малютке интересны такие запчасти.
  Совет: когда даешь ребенку любую игрушку – осмотри ее тщательно, чтобы все детали были прикреплены. Впрочем, не факт, что они ни отпадут или ни отколются позже.   А лучше будет, если ты будешь вместе собирать любую конструкцию. Тогда уж ничего не случится, так как малыш находится под твоим бдительным присмотром.
  Игрушки с острыми краями Есть множество игрушек, острые края которых вызывают опасности для малыша. Например, машинки с металлическим кузовом, большие кубики, разные пластиковые коробки и т.д.
     Когда твой ребенок совсем маленький, он может просто наткнуться на такую деталь и травмироваться. Поэтому в целях безопасности приобретай кубики, которые изготовлены из резины и углы у них закруглены. Храни все игрушки в специальном закрытом месте, куда не будет самостоятельного доступа для малыша.

  Покрытие игрушек Ты, наверное, замечала, что многие игрушки вскрыты лаком, или покрашены в яркие цвета. Необходимо понимать, что краска или лак могут потрескаться, остаться на руках, а затем эти частицы попадут в ротик малышу. Вывод один – не приобретай такие игрушки!

    Конечно, это далеко не все предметы, несущие опасности для малыша. Вы – родители, на вас лежит ответственность за безопасность ваших деток. Поэтому старательно и внимательно смотрите за карапузами, пока они активно познают этот мир!

Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    Сейчас есть мягкие кубики, и книжки для ванной. Если вдруг ваш малыш не любит мыться- такие книжки будут спасением. И еще всякие резиновын игрушки- пищалки.
  2. 0
    Я прежде всего стараюсь убрать все мелкие игрушки,детали и бумагу.У меня сыну 3года,он любит все раскидывать.А мелкому-6месяцев,он начинает ползать.Очень боюсь,что схватит какую-нибудь маленькую штучку и подавится.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике