WomenDraiv.ru
Он и Она
3456
0

Когда женское либидо самое сильное

Zaja
Американские психологи провели исследования, которые доказали вполне очевидные для любого сексолога вещи: уровень женского либидо зависит от эстрогена.

Ученые попытались определить связь между уровнем гормонов, которые отвечают за плодовитость, и женской сексуальностью.

Для этого они пригласили участниц в возрасте от 17-ти до 30-ти лет. Ученые измерили гормональные показатели во время овуляции и попросили дам самостоятельно  оценить свою привлекательность.  Усиление сексуального влечения связано с эстрогенами, гормонами женственности. Наиболее привлекательными опрошенные девушки чувствовали себя в период овуляции. Именно в это время опрошенные дамы отмечали желание флиртовать с мужчинами особенно активно.

Читай также: Как повысить либидо

Период особенной их активности приходится приблизительно на 7-15-й день менструального цикла. Наверное природа позаботилась таким образом о продолжении рода. Ведь именно в этот период выше вероятность зачатия.

Можно также проследить зависимость сексуальной активности от сезона. А по данным ВОЗ, пик приходится на летние месяцы. Согласно данным исследований, в этот период среднестатистическая пара занимается любовью в 1,5-2 раза чаще, а поэтому в марте-апреле наиболее высокая рождаемость.

Осенью половая активность снижается.

Как улучшить осенний секс?

По статистике, 46 % женщин отмечают осенью снижение либидо. Что же делать? Обязательно употребляй продукты с высоким содержанием магния, цинка марганца, витамина A, B и E, белка, и жирных кислот. Эти вещества необходимы для полноценной выработки половых гормонов, а также здоровья половых органов. Каждый день ешь овощи и фрукты в сыром виде.  Не употребляй спиртное, оно негативно сказывается на сексуальных возможностях.

Читай также: Кофеин позитивно влияет на либидо

Когда обращаться к врачу

– Серьезно страдают твои отношения с партнером.

– Ты подозреваешь, что причиной является физическое расстройство.

– У  тебя появились дополнительные симптомы, например: болевые ощущения при половом акте.

– На фоне пониженного либидо развилась депрессия.

– Либидо понизилось внезапно.

Среди главных факторов, которые влияют на либидо – стресс, усталость, болезни, роды, а также психологические отношения с партнером. Ослабление интереса к сексу может свидетельствовать о наличие артрита, заболеваниях артерий, диабета, а также депрессии или других психологических расстройствах.

Читай также: Осторожно! 5 врагов женского либидо

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340