WomenDraiv.ru
Оношения
30026
0
Нравится0

О чем говорят наши тела ночью

Elena

Кровать — своеобразный ринг любви, на котором ночью сталкиваются желания,напряжение и, конечно, сильные чувства. Поэтому то, как мы спим, может многое сказать о наших отношениях с возлюбленным.

Исследования психологов показывают, что набор возможных поз, в которых мы спим, ограничен.Большинство пар спят в одной из десяти самых популярных позиций. Ее выбор вовсе не является случайным, как могло бы показаться. Расположение наших тел в постели отражает сильные стороны союза и, конечно, его минусы. Если мы поймем их смысл, то можно будет изменить отношения к лучшему.

Вспомните, в какой позе вам легче всего уснуть рядом с любимым, а затем прочитайте соответствующее описание. Вы удивлены? А может, несогласны с тем. что прочитали? Не отрицайте все и сразу... Задумайтесь!
Ночью языком тела нам значительно проще выразить те чувства, в которых признаться бывает очень нелегко.А также те. в которых мы даже не отдаем себе отчета.Приятного вам самоанализа и плодотворных перемен!

Поза «цепочка»,или Мы похожи друг на друга

Так обычно спят возлюбленные,темперамент которых очень похож. Похожи они могут быть и внешне — ростом, телосложением... Об их ощущении безопасности свидетельствует то. что лежат они расслабленно на спине, но при этом должны иметь физический контакт,так как боится одиночества. Хорошо высыпаются, когда держатся во сне за руки.
• Преимущества. Имея рядом с собой зеркальное отражение, оба утверждаются в чувстве собственного достоинства. Секс в таких парах бывает великолепным.
• Недостатки. Проблемы начинаются тогда, когда два звена одной цепи начинают осознавать, что они - все-таки отдельные единицы.
Тогда бывают нетерпимы, ощущают разочарование. Начинают бояться,что любовь вот-вот пройдет.
• Совет. Не стоит искать в любимом своего отражения. В основе союза лежит взаимодополнение. И то что человек непохож на вас. может быть восхитительно!

Поза «замок»,или Нам все дается легко

Эту позу партнеры принимают спонтанно Их лица повернуты в разные стороны, но их объединяет сильная и позитивная связь. Так засыпают люди с разными темпераментами, образованием и пристрастиями. Трудно поверить,что они могут создать гармоничный союз. Он - низкий, она - высокая.
Он любит уединение, она - шумные компании. Но не все так плохо!
• Преимущества. Эти люди мастера компромисса. Им не нужно долго притираться друг к другу, так как с самого начала они могут уступить в чем-то человеку, которого любят. Не жалуются друг на друга.
• Недостатки. Один из партнеров в таком союзе доминирует, у него больше свободы поведения (обычно спит выше другого). Но такое положение дел подходит обоим. Если кто-то начинает высказывать недовольство. отношения распадаются.
• Совет. Более «слабый» партнер не должен целиком посвящать себя второму, а более «сильный» не должен злоупотреблять привилегиями.

Поза «ножницы»,или Самое главное — независимость

Пары-ножницы одержимы идеей независимости. Боятся близости, но им очень нужна поддержка, чтобы избавиться от страха, в котором они пребывают постоянно. Тем. кто засыпает на животе. не хватает ощущения безопасности. Беспокойство вызвано и тем. что рядом есть кто-то еще. Такие люди боятся сильно привязаться к партнеру. стать с ним единым целым.
• Преимущества. Расставание не ранит ни одного из партнеров.Происходит оно обычно после того,как вспышка страсти погаснет.
• Недостатки. Такие люди не знают вкуса настоящей любви. Нежность выдают порционно.
• Совет. Отношения могут стать началом чего-то большего при условии. что вы будете открывать друг другу свои страхи и теплые чувства

Поза «косичка»,или Мы прекрасная пара

Такие позы во время сна говорят о том, что оба готовы вместе жить и... не действовать друг другу на нервы. Каждый из партнеров обладает всей полнотой прав Оба готовы принять недостатки другого как данность. Любые недомолвки превращается в шутку

У таких людей похожие сексуальные темпераменты, ритмы жизни, темп ходьбы Они прекрасные родители.
• Преимущества. Женщина и мужчина чувствуют себя комфортно. могут, как никто другой, поддержать свою вторую половинку.
• Недостатки. Оба болезненно переживают кризисы в отношениях.
• Совет. Будьте готовы и к нелегким временам, так как это естественные этапы в любых отношениях. И ваши не исключение. Только таким образом любовь может закалиться!

Поза «сиамские близнецы»,или Защищаемся от окружающего мира

Пары, которые спят в такой позе, влюблены. Но их взгляды на мир слишком разные,поэтому нельзя с уверенностью сделать выводы о будущем этих отношений. Близость может быть обманчива. вызвана страстью первых месяцев. Если супруги спят в такой позе уже много лет. то это свидетельствует о том. что они защищаются от окружающего мира.
• Преимущества. Если отношения только начались, есть шансы построитъ крепкий союз. Если вы пара со стажем. значит, понимаете друг друга.
• Недостатки. Вы подозреваете друг друга в неверности.
• Совет. Не доверяете и окружающему миру, и партнеру. Но давал ли он вам повод? Подумайте, насколько легче было бы жить, если бы вы впустили в ваш союз немного свободы.

Поза «звезда»,или У нас на все свой способ

Партнеры, которые спят в такой позе, уже создали прочный союз, но им было нелегко Каждый оставляет для себя свободу и личное пространство, но при этом бережет чувства партнера. Многое могут простить, о многом умолчать ради сохранения любви. Оба уверены, что порой флирт на стороне отлично действует на их отношения. Главное, не признаваться в содеянном!
• Преимущества. Это союз ярких и творческих натур, которые могут быть нежны друг к другу.
• Недостатки. Партнеры слишком осторожны в отношениях, из-за чего им бывает не так просто достичь настоящей близости
• Совет. Один вопрос: когда вам надоест придумывать, как удержать партнера рядом? Может, проще быть свободной и естественной?

Поза «сосуд»,или Ты — сам, я — сама

Так спят пары, которые объединены крепкой связью, но проводят много времени отдельно.
Она может проводить по 10 часов на работе, а он - ночи напролет с друзьями. И наоборот. Партнеры принимают друг друга такими, какие они есть (ночью лица повернуты друг к другу), и при этом дают друг другу достаточно свободы (дистанция между ними) и тепла (ноги касаются).
• Преимущества. Вы видитесь редко, и днем ваши пути не пересекаются. но вам удается относиться друг к другу с необыкновенной нежностью и пониманием
• Недостатки. Секс не самое важное, в этой сфере бывают проблемы.
• Совет. Постарайтесь больше времени проводить вместе. Интимность нужно пестовать, а создавать ее лучше в тишине и спокойствии.

Поза «ложечка»,или Мы должны стараться

Стабильные отношения, построить которые вам было непросто. Скорее всего, после неудачного жизненного опыта оба партнера думали, что счастья уже не будет. И несмотря на то, что теперь счастье у них в руках, живут в страхе его потерять и просто не дают себе расслабиться. Держат себя в напряжении. И их жизнь не такая уж беззаботная. какой могла бы быть.
• Преимущества. Это крепкий,стабильный и союз. Больше всего партнеры заботятся о равновесии.Могут рассчитывать друг на друга.
• Недостатки. 3 паре такие люди не могут наслаждаться спонтанностью. В роли родителей иногда переносят свои амбиции на детей.
• Совет. Забудьте о принципе «Делу время, потехе час». Впустите в ваш дом больше спонтанности!

Поза «ствол»,или Это так возбуждающе

3то союз, основанный на страсти. Партнеров объединяют общие цели и мечты (головы повернуты в одну сторону). Есть взаимопонимание на интеллектуальном уровне Союз обещает быть не только счастливым в любви, но и удачным в совместных деловых начинаниях. Если захотят, могут объехать весь свет в двухместном кабриолете... Мир лежит у их ног!

• Преимущества. Вы подходите друг другу в сексуальном, интеллектуальном и эмоциональном планах.Оба смелы, любовь делает вас еще более целеустремленными.
• Недостатки. Жизнь насыщенна,но вы не умеете отдыхать (это трудно сделать, засыпая в такой позе).
• Совет. Переведите отношения в более спокойное русло. В жизни важны не только поставленные цели.

Поза «пропасть»,или дистанция между нами

Если спим таким образом, то,скорее всего, реагируем так на ссору, которая разыгралась днем, или на затянувшееся недопонимание. Оба партнера словно два кусочка льда, а тепло любви могло бы нарушить их покой. Ни он, ни она не интересуются проблемами другого Секс в таких парах обычно короткий и механический.
• Преимущества. Нет.
• Недостатки. Спасти такие отношения трудно.
• Совет. Если еще теплится надежда, сделайте все возможное С чего начать? Просто обнимите любимого,когда будете засыпать. В темноте проще справиться с негативными эмоциями. Если же не видите перспективы,смело пакуйте чемоданы. Вы заслуживаете. чтобы с вами был кто-то более близкий, чем сосед по квартире.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года