WomenDraiv.ru
Беременность
1143
0
Нравится0

Определяемся с врачом

Elena

От того,как и при каких обстоятельствах произойдёт ваша первая встреча с малышом,зависит многое.По этому выбор тех,кто поможет появиться на свет вашему чуду дело чрезвычайное и ответственное.
Выбираем с умом
В нашей стране достаточно распространена практика личных договоренностей с хорош им врачом, контракты пока не слишком популярны . Считается, что последний способ надежней в договоре вы сможете прописать все до мелочей. Практика показывает, что даже юридически заверенный документ не дает 100% гарантий . Поэтому при выборе доктор а часто приходится ориентироваться на собственную интуицию, мнение уже рожавших у него барышень и здравый смысл. На что же прежде всего стоит обратить внимание?

ФАКТ
Для подбора врача вам нужно обратиться в страховой отдел медицинского учреждения если вы решили рожать по контракту, или непосредственно к заведующему отделением роддома если вам ближе личные договоренности.

1) Собирая информацию о враче, обращайте внимание не на его регалии, а на то, какое количество родов он принял. Не всегда звания зарабатываются «в полях» , иногда это результат научной работы в лабораториях . Вам нужен врач-практик !
2) Узнайте о специализации врача. Не пугайтесь за ранее из-за того, что в списке заслуг больше оперативных родов, чем естественных. Возможно, его конек проведение кесарева сечения. Многие опытные акушеры часто принимают роды
у женщин с патологиями и различными серьезными заболеваниями или принимают тяжелых детишек.
3) При первой встрече с врачом очень важно задать правильные вопросы и оцени ответ выбранного вами доктора .
Вы не сможете дозвониться до врача или он будет занят другой роженицей.
Желательно сразу определиться с доктором на замену, чтобы не беспокоиться.
Применение анестезии. Обговорите с врачом возможность ее использования в родах при необходимости .
Свободное поведение в родах. Если позволяет состоя ни е самой роженицы, это только приветствуется .
Вы считаете,что за рождением малыша должен наблюдать тот,кто участвовал в его зачатии ? Тогда самое время взвесить все "За" и "Против" присутствия папы на родах .
АРГУМЕНТЫ "ЗА"
- Муж любит вас любую .
В этом случае роды будут катали затором ваших чувств .
- В присутствии супруга вы ведете себя более собрано, не впадаете в истерики и не уходите из реальности.
- Будущий папа прошел курсы по подготовке к родам .
- Вы очень волнуетесь из-за показаний датчиков, боитесь,что кроху уронят или подменят.Контролирующий ситуацию муж вам необходим.
АРГУМЕНТЫ "ПРОТИВ"
- Вы рожаете ребенка для "сохранения семьи" и на партнерские роды решаетесь из тех же "благих" побуждений .
- Особенности личности вашего супруга. Авторитарный муж в род-зале явно лишний кому из врачей понравится в самый ответственный момент выслушивать от него ценные указания. Истерика и паникера так же лучше оставить дома предсказать его реакцию крайне сложно .

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы