WomenDraiv.ru
Дети
1507
1
Нравится0

4-секрета как помочь ребенку заснуть

Elena

«Мама, я не хочу в кроватку!» - плачет малыш и топает в спальню к родителям. Знакомо? Но ребенок должен засыпать самостоятельно. Мы подскажем, как его этому научить!

Сказка на ночь.
После дня, полного впечатлений, малышу сложно успокоиться. Помогите ему в этом. После ванны и массажа положите ребенка в кровать, сядьте с ним (малыш очень любит, когда вы рядом!) и почитайте тихим голосом. Сказка должна быть спокойной, с хорошим концом.
Чашка тёплого молока.
Ничто так не расслабляет, как чашка теплого молока с медом после ужина. Малыш сразу почувствует приятное тепло в животике и захочет прижаться к своей подушке. Пусть такой напиток станет одним из ваших вечерних ритуалов. Не забудьте, что ваш сладкий, как мед, поцелуй перед сном столь же необходим!
Приглушённый свет.
Дети часто не хотят засыпать сами из-за страха перед темнотой. Зачем малышу лишний стресс, когда его можно избежать! Просто позаботьтесь о приглушенном свете. Наклейте на стены наклейки, светящиеся в темноте. или поверьте у кровати забавное бра.
Разноцветные простыни.
Возможно, малыш не хочет слать в своей кроватке потому, что простыни кажутся жесткими. А может, ребенку не нравится их цвет? В продаже есть много веселого детского постельного белья: со сказочными персонажами, с буквами и цветочками. Перед сном можно вместе с малыирм считать фигурки на белье.

Комментарии к новости
  1. 0
    Статья на злободневную тему. Жаль, не указали возраст деток. Потому что мед - это аллерген. А так в целом согласна. Своего Человека приучаю к сказке на ночь, хоть он и любит побегать по своей кроватке. А еще нам иногда помогает игрушка-медведь, который рассказывает сказки. Он его обнимает и слушает. Плюс сам включает ту сказку, которую хочет послушать (там их пять). 
    Слово не воробей, воробей это птица:)
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок