WomenDraiv.ru
Советы
2969
3
Нравится0

Если у вас замерзли ноги

Холодные, как лед, ноги можно быстро разогреть, если ускорить кровообращение. Вот проверенные способы, которые не только согревают но и укрепляют сосуды.

Энергетический Массаж.
На холодные ноги чаще всего жалуются женщины с низким давлением. Помогут тренировки кровеносных сосудов. Стоит купить мячик-ежик для массажа ступней. По 15 минут ежедневно перекатывайте его ступнями Можете пользоваться и другими массажерами, например деревянными колесиками.

Мази,бальзамы и соли.
Зимой стоит иметь под рукой препараты, которые облегчат и ускорят разогрев ступней. Попробуйте, например, спортивный бальзам Бен-Гей (улучшает кровоток, разогревает мышцы, а также оказывает обезболивающее действие). Поможет также Финалгон он содержит сосудорасширяющие вещества.

Разогревающая Ванна.
Ванна для ног с добавлением ароматных разогревающих солей или, например, перечного масла лучший способ разогреть замерзшие ступни. Вода не должна быть теплее 38'С. Стопы держите в воде 20 минут, а потом, не ополаскивая, осушите их и нанесите разогревающий бальзам.

Сухая Щетка.
Чтобы усилить кровообращение в ступнях и разогреть их, растирайте их щеткой из натурального ворса. Начните с пальцев, массируйте стопы в сторону пятки Когда вы почувствуете, что ноги становятся теплыми, а кожа розовеет, вотрите разогревающий препарат. Делайте такой массаж каждый день.

Комментарии к новости
  1. Малыш
    +1
    Можно одеть сухие теплые носочки, выпить чашечку горячего чая. После ванночки для ног- самое милое дело. А вообще надо к врачу сходить.
  2. +2
    Не думала раньше, что это такая проблема, когда ноги мерзнут. У меня ноги, а точнее сами ступни, и кисти рук практически всегда холодные. Но я к этому привыкла и мне это даже нравится. Буду теперь знать, что это кровообращение плохое. Это ведь не смертельно? Мне, например, очень нравится, когда зимой под одеяло к мужу залезешь, а он думает, что ты замерзла. Греть начинает так нежно.
  3. AlenkaL
    +3

    Все эти средства хороши , и энергетический массаж , и применение различных мазей , бальзамов и солей ,и разогревающие ванночки , и сухая щётка ,  но каждое средство хорошо по своему . Но когда у вас холодные ноги , как лёд , то это первый признак плохого кровообращения , а так же рыхлость сосудов , и чтобы в дальнейшем не остаться без ног надо обязательно обратиться к специалистам , для эффективного лечения . И чтобы в дальнейшем не запустить заболевание и не развить в себе ещё что ни будь , лечиться надо правильно  . И пользуясь  различными методиками , в начале необходимо проконсультироваться со специалистом данного профиля , чтобы не навредить самому себе . Будьте здоровы .

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года