WomenDraiv.ru
Дети
1333
0
Нравится0

Иммунитет на заказ

Обязательные вакцины не защитят ребенка от всех болезней, поэтому некоторые родители дополняют этот список другими прививками. Какими?
В ежегодном календаре прививок помимо обязательных есть рекомендуемые. Они не оплачиваются государством. Поэтому стоит взвесить все за и против. И прежде, чем вы решитесь на дополнительную вакцинацию, подумайте. нуждается ли ваш ребенок в подобной поддержке.

Будьте готовы к тому, что после прививки малыш может почувствовать себя хуже Возможно появление покраснений, отеков, повышение температуры. К опухшему участку приложите компресс из пищевой соды (I ч. л. на стакан воды). Если у ребенка температура, дайте ему лекарство с парацетамолом.

• Против пневмококков. Эта вакцина защищает от бактерий, вызывающих менингит, воспаление среднего уха. легких, синусит и сепсис. Бациллы особенно сильно атакуют грудничков, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию со 2-го месяца жизни (детей постарше прививают, если они ходят а детский сад).

Количество доз зависит от возраста Если 2-6-месячным младенцам вводятся три дозы в промежутке минимум в б недель, а четвертая - на 2-м году жизни, то детям 2-5 лет достаточно одного раза.
Прививка действует 10-15 лет

• Против менингококков. Прививка защищает от заражения менингококками группы С. вызывающими сепсис и менингит. Она не гарантирует, что ребенок не заболеет сепсисом или менингитом, поскольку эти болезни могут вызвать также другие бактерии, например пневмококки. Поэтому прививки от менингококков и пневмококков дополняют друг друга и рекомендуются в паре.

Грудничкам от 3 до 12 месяцев необходимо ввести две дозы в промежутке минимум 2 месяца. Детям старше года достаточно одной.
Действует вакцина 3-5 лет.

• Против гепатита А. Против желтухи стоит привить ребенка перед тем, как отдать его в детский сад и школу, или перед отдыхом в экзотической стране. Прививать можно годовалых младенцев. Одна доза защищает только на год. Чтобы обезопаситься на больший срок (ок. 20 лет), по прошествии 6-12 месяцев вводится дополнительная доза.

• Против ротавирусов. Создает* иммунитет против бактерий, вызывающих острый понос и рвоту. Не защищает от болезни на 100%. только от тяжелых форм. Вводится перорально (эмульсия) в центре вакцинации исключительно младенцам в возрасте 6-26 месяцев.
Действует прививка минимум 2 года.

• Против ветрянки. Предотвратит не столько саму ветрянку, сколько тяжелый ход болезни Дети смогут избежать зудящей сыпи и остающихся после нее следов на всю жизнь. Детям от 9 месяцев до 12 лет достаточно одной дозы, подросткам от 13 лет нужно две дозы с промежутком в 6 недель. Если непривитый ребенок контактировал с больным ветрянкой, необходимо ввести вакцину в течение 72 часов тогда болезнь или не разовьется вовсе. или будет протекать легко.

• Против клещевого энцефалита. Особенно рекомендуется детям, которые часто бывают на природе. Можно прививать ребенка. которому исполнился год. Вводятся три дозы. Чтобы добиться постоянного иммунитета, рекомендуется повторять вакцинацию каждые 3 года.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года