WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1965
2
Нравится0

Как научить ребенка ползать

Ползая, малыш тренирует мышцы, укрепляет позвоночник и формирует осанку. Посмотрите, как пробудить интерес ребенка к этому процессу.

ПОВТОРЯЕТ ЗА МАМОЙ
Тренируйтесь вместе с малышом. Повторяя за вами, он быстрее освоит этот навык. А сколько при этом будет радости! Встаньте на коленки рядом со своим сорванцом, чтобы он вас видел, и медленно перемещайтесь на четвереньках. Смотрите на малыша, пробудите в нем желание поползти за вами.

В ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА ЗАЙЦЕМ
Возьмите яркий мячик, плюшевого зайца или любую безопасную вещь, которая может заинтересовать ребенка. Подготовьте пространство — уберите все лишние предметы. Положите игрушку на расстоянии 2-3 метров от ребенка. Наверняка он быстро направится в ее сторону на четвереньках.

ПРАВИЛЬНЫЙ НАРЯД
Купите малышу носочки со специальными накладками против скольжения! Одевайте ребенка в хлопчатобумажные штанишки, чтобы малыш не натер себе коленки. Избегайте сковывающих движения одежек или нарядов с украшениями, которые могут мешать.

ТРЕНИРУЕМСЯ С ДРУЗЬЯМИ
Чтобы у малыша был стимул, обеспечьте ему компанию — уже ползающего друга. Дети будут с восторгом тренироваться вместе. Ребенок должен хорошо видеть "напарника", поэтому посадите детей друг напротив друга. Поверхность, на которой они будут ползать, не должна быть скользкой.

Комментарии к новости
  1. +2
    а наша доченька категорически отказывалась ползать, что мы только не принимали: и сами перед ней ползали, и игрушки подальше клали, чтобы она к ним ползла, и детишки к нам в гости приходили, но она все равно не хотела сдвигаться с места...мы уже опустили руки и оставили дальнейшие попытки заставить ее, и неожиданно произошло чудо, наша дочка поползла, сначала по-пластунски а затем уже на четвереньках, да так быстро, что за ней теперь не успеть....теперь у нас новый этап развития, учим ее ходить
    Нет места милее родного дома.
  2. linadk
    +3
    У меня сын тоже не ползал совсем, в возрасте шести месяцев он уже устойчиво ходил на ходунках. До ползанья как-то не дошлои в возрасте девяти месяцев он замеательно ходил сам без поддержки. А советы хорошие и интересные ,ползать научиться практически моментально, создавая игровую обстановку. В отношении движения малыша, все происходит индивидуально в зависимости от здоровья и генетических данных.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года