WomenDraiv.ru
Статьи
2236
5
Нравится1

Маленькие хитрости - Что сделать что бы одежда была как новая

Маленькие хитрости от опытных хозяек помогут вам достичь прекрасного результата, а правильно подобранные средства для стирки - добиться идеальной чистоты.

Подготовка к стирке. Важно помнить, что грязное белье следует складывать в корзины с отверстиями для вентиляции. Если одежда мокрая, не откладывайте стирку надолго: от сырости на ткани образуются пятна, которые очень трудно вывести. Перед стиркой постельного белья нужно вывернуть наизнанку наволочки и пододеяльники, чтобы вытряхнуть грязь из уголков. Не забудьте вынуть из карманов одежды содержимое, снять запонки с рукавов рубашки и распрямить манжеты. Молнии лучше застегнуть. Одежду из трикотажа или махровой ткани, а также юбки и брюки также следует вывернуть наизнанку.

Закладка в стиральную машину и стирка. Не стоит набивать бак до отказа. Одежда должна свободно двигаться, чтобы хорошо отстираться. Не забудьте отсортировать белье по цвету и материалу. Лен и хлопок стирают отдельно от шерсти и шелка. Правильный выбор стирального порошка - важный элемент стирки. Выбирайте современные продукты, которые не просто делают вещи чистыми, а удаляют пятна изнутри, позволяя добиться по-настоящему идеальных результатов.

Сушка. Чтобы одежда не деформировалась. сразу после стирки следует достать ее из машинки, встряхнуть и развесить сушиться. Трикотажные вещи не стоит вешать на веревку, во избежание деформации лучше разложите их на большом полотенце и придайте нужную форму.

Комментарии к новости
  1. Малыш
    +1
    Я ДОБАВЛЯЮ СОЛИ НЕМНОГО В ПОЛОСКАНИЕ ДЛЯ МАХРОВЫХ ПОЛОТЕНЕЦ- ДЕЛАЮТ ПУШИСТЕЕ И МЯГЧЕ ИХ.А  вообще  у стирки много ньюансов.

     
  2. +1
    Я всегда сортирую перед стиркой белье по цвету.При стирке белого белья добавляю Ваниш для белого и результат-кипельно белая вещь!При стирке сильно загрязненной цветной одежды тоже добавляю,только для цветного-и пятна отстирываются.Еще всегда добавляю кондиционер для белья-для придания мягкости.
  3. alevtina.novik
    +1
    Хотелось бы похвалить автора за отличный совет и поблагодарить за статью , но здесь одна вода нет ни одного стоящего совета все это знают даже моя семилетняя дочь . Вот есть же бабушкины рецепты или свои какие то замечания как освежить цвет у старой футболки , а так просто написать инструкцию по стирки лишь бы время терять .
  4. +2
    да, согласна, советы в статье общеизвестны, и помогут, наверно, только таким, как я, которые начали пользоваться машинкой совсем недавно. Да и комментарии по поводу добавления соли и ваниша мне тоже полезны. Так что с удовольствием бы прочла маленькие хитрости других читательниц, пишите, пожалуйста!
  5. -1
    Очень полезные советы. Читаешь, и сразу видно, что автор статьи очень опытная домохозяйка. Своих советов у меня не находится добавить. Но полезную информацию в последующих отзывах тоже готова почитать. Поэтому постою здесь. Может еще кто чем поделиться. 
    Слово не воробей, воробей это птица:)
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года