WomenDraiv.ru
Советы
987
1
Нравится0

Если проводите лето в офисе

Кто-то отправляется на море, кто-то спешит на дачу... А вам светит провести погожие летние месяцы на работе? Мы посоветуем, как не зачахнуть в офисе.
Переговоры в ресторанах
Часто у делового человека единственный дневной прием пищи проходит в компании не вполне знакомых людей, и блюда выбираются. не исходя из их пользы, а исходя из удобства. Обед заменяется кофе с пирожным, которое можно быстро съесть в процессе переговоров, в то время как тарелку супа или кусок мяса есть, разговаривая, просто неудобно. Иногда трапеза сводится только к кофе или чаю, но с сахаром, который очень калориен.
 Что делать. По возможности приходить в кафе за 30 минут до встречи и заказывать что-то полезное, утоляющее голод, например суп-пюре. Или поесть в офисе заранее, чтобы на встрече обойтись несладкими напитками.

Перекусы за компанию
Чаепития в компании коллег с сушками и конфетками не воспринимаются как прием пищи, после них вскоре снова появляется чувство голода, а калорийность эти перекусы имеют высокую, что может вести к набору веса.
 Что делать. Есть не более 50г сладких и не более 100г мучных продуктов в день и только до обеда. Свести перекусы к минимуму. С чаем есть сухофрукты, но не более 50г в день. Употреблять в пищу свежие фрукты (кроме бананов и винограда) в первой половине дня, во второй половине - свежие овощи.

Тусклый цвет лица
Длительное нахождение в помещении, перед монитором компьютера, сухой воздух способствуют появлению проблем с кожей и сероватого оттенка лица.
Что делать. Употреблять больше овощей и фруктов. Косметологи советуют использовать термальную воду несколько раз в день для того, чтобы освежить лицо.

Нет времени на полноценный обед.
Вопрос. Как правильно питаться на работе?
Ответ. Несбалансированное питание, вечерние переедания - серьезная проблема, которую непросто решить в условиях большого города. Хороший вариант - готовить еду дома и приносить с собой. Те, у кого такой возможности нет, оценят концепцию здорового питания с доставкой, например GrmDn Рационы сбалансированы по макро- и микро-нутриентному составу. Вы получите необходимое количество белков, углеводов и жиров, витаминов и микроэлементов. Рассчитанный на регулярный прием пищи рацион поможет избежать переедания.

Защита зрения
Сухой воздух и многочасовое сидение перед компьютером представляют не меньшую опасность для ваших глаз, чем яркое летнее солнце. Часто в конце рабочего дня глаза начинают слезиться или наоборот, слизистая пересыхает, и вы чувствуете острую резь в глазах.
 Что делать. Важным моментом для профилактики многих болезней являются перерывы в работе. Самое главное правило, которое должен помнить каждый офисный сотрудник-час работы - 15 минут перерыва. В это время лучше всего пройтись, дать отдохнуть глазам. Чтобы защитить глаза от вредного излучения монитора, можете носить специальные защитные очки для работы за компьютером. Если почувствовали, что глаза устали, сделайте небольшую зарядку: возьмите карандаш и расположите его на расстоянии 15 см от глаз. Сначала смотрите на карандаш, затем переводите взгляд на удаленный предмет. Повторите 7 раз. Чтобы избавиться от рези в глазах, можете воспользоваться искусственной слезой.

Сквозняки и кондиционеры
Провоцируют появление простудных заболеваний.
 Что делать. По возможности избегать сквозняков, не сидеть прямо под кондиционером. Чтобы укрепить иммунитет, даже летом можно принимать витаминные комплексы. Хорошо воздействует на иммунную систему контрастный душ по утрам.

Гиподинамия
Добираетесь на работу на машине, сидите в метро, а потом еще 8 часов перед компьютером? Все это причины гиподинамии.
 Что делать. Следствие недостатка движения - маленький расход калорий. 1600 к кал для женщин и 2200 к кал для мужчин - такое примерный расход энергии офисного работника. При этом у женщин обмен веществ ниже, чем у мужчин. Поэтому уже с 20-25 лет они могут начать набирать вес. если не будут следить за рационом и не начнут больше двигаться. Для того чтобы компенсировать отсутствие физической нагрузки, необходимо при любой возможности вставать из-за стола и делать небольшую разминку: любые движения будут полезны Перестаньте пользоваться лифтами. На обед ходите в самое дальнее кафе.
Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Приближается время когда большинство задумывается о том как и где провести время поправить свое здоровья.Но многим придется находиться в офисах,работая.Мы должны следить за собой,невзирая ни на какую работу, вовремя принимать витаминизированную пищу не торопясь,работать в хорошо проветриваемом помещении, иметь цветы это чистый воздух для нашего организма,конечно почаще делать небольшие перерывы, движение это жизнь.Соблюдать требования работы сидя перед монитором компьютера,тогда вашему здоровью ничего не страшно.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340