WomenDraiv.ru
Советы
2183
4
Нравится0

Если дергается веко

Anjelika
Причиной невольного подергивания глаза может быть недостаток магния или невроз. В любом случае главный виновник - стресс. Узнайте, как от него избавиться.

Пейте дрожжи.
Дрожжи — источник витамина В1. недостаток которого плохо сказывается на нервной системе. Вы станете спокойнее, если каждый день в течение двух месяцев будете пить дрожжевой напиток. 1 ст. л. свежих дрожжей залейте 100 мл воды и доведите до кипения. Перемешайте и остудите. Пейте на ночь.

Обогатите свой рацион.
За мышечные судороги отвечает кальций, но магний дает возможность мышцам расслабиться. Если в организме не хватает магния, равновесие нарушается. Один из симптомов - подергивание век Дефицит магния можно восполнить, если есть цельно зерновой хлеб, гречневую кашу и горький шоколад.

Помните про лекарства
Вы станете спокойнее и стрессо-устойчивее, восполните недостаток магния, если каждый день будете пить препарат «Магний плюс». Вместо раствора пекарских дрожжей можете принимать пивные Дрожжи.

Заваривайте травы.
Купите в аптеке сушеные травы и приготовьте смесь: 15 г измельченного корня валерианы, 25 г пустырника и зверобоя, по 10 ягод боярышника, тмина и кориандра. 1 ст. л. этой смеси каждый день заваривайте 100 мл кипятка Настаивайте в течение часа. Пейте по полстакана напитка 2-3 раза в день после еды.

Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    А я-то думала это просто нервы, оказывается, может быть просто недостаток витаминов. Бегу в аптеку за пивными дрожжами.
  2. +2
    Очень важная информация. Неоднократно донимало то, что дергается веко. Причем не только веко, но и другие мышцы лица. Сначала смешно, но потом надоедает. Знала, конечно, что это из-за нервов и стресса постоянного, но не знала, как бороться, кроме таблеток антистрессовых. Если честно, они не очень помогают. Теперь буду знать, что дрожжи пить надо. Спасибо большое автору.
  3. +4
    Ох, дергаются...и веки, и, иногда по ночам, и ноги..не связывала это с нервной системой и недостатком магния - просто не знала...Рецепт о заваривании трав, конечно, хорош, но иногда и еду приготовить себе не успеваешь..так что бегу в аптеку тоже...)))
  4. 0
    никогда даже о причине не задумывалась.а она,оказывается,вот в чем.Не считаю себя нервной,а веко иногда ка-ак задергается!Беру холодную ложку и прикладываю.Теперь попробую магний принимать,чтоб совсем от этого избавиться.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок