WomenDraiv.ru
Эмоции
2107
2
Нравится0

Чему стоит научиться у мужчин

Anjelika
Иногда вас выводит из себя то, что он такой рациональный, эгоистичный и беззаботный? Вместо того чтобы снова и снова его в этом упрекать, попробуйте ему подражать! Мужские черты характера могут очень пригодиться в жизни.

Каждой из нас очень хотелось бы быть оригинальной и неповторимой. Но. к сожалению, мы все во многом похожи только из-за того, что... принадлежим к определенному полу. Например, мы. женщины, более эмоциональны, нетерпеливы и переживаем все гораздо сильнее. Зато мужчины эгоистичны и более уверенны в себе, а, кроме того, ко многим вещам они относятся гораздо рациональнее женщин.

Правда, различие между полами не только передается генетически. но и зависит от воспитания. По мнению психологов, самое серьезное влияние на формирование личности человека оказывает картина мира, которая передается родителями. Если девочка слышит, что женщины должны уметь ставить себя на место других и прочувствовать любую ситуацию, то потом даже не догадывается, что можно и не сопереживать. Маленького мальчика, наоборот, учат быть твердым. Так мы и растем в полной уверенности, что вторая половина человечества настолько отличается от нас. что мы никогда не найдем общий язык. Именно из-за этих различий в характере вы так часто злитесь на своего мужа. Попробуйте все изменить и начните обращать 8 свою пользу ненавистные черты его характера.

Если, как и мужчины, вы научитесь быть хотя бы чуть-чуть эгоисткой, то станете гораздо спокойнее.

Рационализация
Как большинство женщин, вы любите иногда витать в облаках; случается, смотрите на мир сквозь розовые очки и верите в судьбу Не удивляйтесь, что ваш возлюбленный этого не понимает. Мужчины до невозможности предсказуемы и рациональны. В отличие от нас. они не любят пускать все на самотек и предпочитают все тщательно продумать и запланировать, так чтобы никаких неожиданностей не возникло.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? Рациональное мышление дает чувство безопасности. Конечно. есть сферы жизни, в которых невозможно все контролировать, как. например, в любви. Но стоит взять под контроль домашние или офисные обязанности. Особенно если у вас есть дети, вы работаете, а муж поздно возвращается домой. Не рассчитывайте, что все сложится само собой.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Ведите себя как командующий на поле битвы. На листочке распишите все сферы жизни. которые вы бы хотели рационализировать. Подумайте, что можно сделать, к слову, с работой, которую вы постоянно берете домой? В течение одного дня записывайте все. что делаете в офисе. Сколько времени у вас занимают различные действия? Где потерянные минуты?

Быть может, вы очень долго пьете кофе или обсуждаете с коллегами прошедшие выходные? Расписанный по минутам день поможет составить новый план. Не принимайте решение под влиянием эмоций. Даже если вы уже знаете, что вам делать, подождите немного, чтобы быть в этом уверенной.

Беззаботность
Иногда вы злитесь на то. что мужчину ничего не волнует. Он может спокойно лежать на диване. хотя в раковине накопилась гора грязной посуды. Он разрешает ребенку ездить на велосипеде без присмотра, хотя малыш только учится и может упасть. Мужчины иногда действительно бывают очень беззаботными.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? Если перестанете беспокоиться в некоторых ситуациях, наверняка сэкономите много нервов. А если не будете делать все сами, увидите, что близкие, предоставленные сами себе, прекрасно со всем справляются и даже могут помочь вам.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Когда снова встанете посреди кухни и в ужасе поймете, что у вас куча домашних дел. подумайте: «Почему я должна это делать?» - и спокойно займитесь чем-нибудь приятным. Если, несмотря на это. бардак будет вас раздражать, отправьтесь на прогулку. И помните совсем не обязательно все держать под контролем Детям тоже нужно упасть или ошибиться. Именно так они учатся.

Что мы можем дать мужчинам?
СТАРАЙТЕСЬ УЧИТЬ ЕГО СОПЕРЕЖИВАНИЮ
•    Не только вы можете научиться мужским чертам характера. Стоит показать своему партнеру, сколько пользы он может извлечь из женских особенностей. Скажите, что с вами ему не всегда нужно быть жестким или рациональным.
•    Учите своего любимого сочувствию и часто рассказывайте о том. что вы ощущаете. Большинство мужчин даже не могут понять, что именно они чувствуют. В этом случае вы можете говорить, что видите, как он рассержен, расстроен или обеспокоен.

УЧИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ
•    Показывайте детям, насколько различается жизненный подходу мужчин и женщин. Объясняйте, что иногда конфликт между вами и папой возникает именно по этому поводу. Благодаря таким объяснениям дети научатся толерантности и взаимопониманию. В будущем им будет легче создать счастливый союз. Объясните малышу, что иногда полезно позаимствовать какую-то черту у противоположного пола.

Рассудительность
Когда случается что-то непредвиденное, вы сразу начинаете нервничать. Дочь не подходит к телефону7 В голове сразу же появляются ужасные картины с ней что-то случилось, ее ограбили или убили. Напряжение растет, и через пару часов кажется, что с вами вот-вот случится инфаркт. В это время муж невозмутимо смотрит по телевизору футбол и пьет чай с пряниками. Вам хочется его придушить. Интересно, его вообще волнует его дочь и то. что с ней происходит? Волнует. Просто он не такой эмоциональный. как вы. Если девочка не берет трубку, он думает, что. может быть, она не слышит, оставила или потеряла телефон. Мужчины не беспокоятся заранее, а если действительно что-нибудь случается, они реагируют действием.

У вас что-то не получилось на работе. Сначала вы просто нервничаете. потом огорчаетесь и начинаете переживать, что теперь вас наверняка уволят. Действовать мы начинаем только, когда немного успокоимся. А первое, что сделает мужчина в такой ситуации. - разработает план, по которому будет действовать. Для него важно решение проблемы. Эмоции он оставляет на потом.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? Ваша эмоциональность - очень хорошая черта, но в некоторых случаях она мешает. Научившись справляться с эмоциями. вы избавите себя от ненужного стресса. Это умение пригодится вам и в работе. Именно из-за своей эмоциональности на женщин часто вешают ярлык истеричек. Если вы продемонстрируете, что независимо от ситуации способны владеть собой, наверняка приобретете репутацию профессионала.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? В экстренной ситуации, когда у вас появляется ощущение паники, встаньте на обе ноги. Так. чтобы почувствовать себя уверенно. Закройте глаза и три раза очень глубоко вдохните. Мысленно громко скажите «Стоп!» всем охватывающим вас эмоциям. Теперь постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. Представьте себе, что это случилось не с вами, а с подругой. Что бы вы ей сказали? Найдите по крайней мере три решения или объяснения, которые ее успокоят. Со временем это войдет в привычку и вы станете спокойнее.

Вы в этой жизни кое-что заслужили. Зачем все время жертвовать собой? Если чего-то хочется, балуйте себя!

Мужской ЭГОИЗМ
Если мужчины чего-то хотят, то отлично умеют этого добиваться, преодолевая все препятствия на пути. Женщины сначала думают о других и лишь потом о себе. Если он мечтает о рыбалке, то уедет, что бы ни случилось, а вы собираетесь пойти с подругой в кино уже четыре месяца, и непохоже, что вам удастся это осуществить.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? Здоровый эгоизм - это. прежде всего, хорошее настроение. Если вы постоянно думаете об окружающих, ставя себя на последнее место, где-то в глубине души зарождается бунт. Даже если вы вслух говорите: «Я не хочу быть эгоисткой», подсознание кричит: «Позаботься о себе!» Бывает ли так. что вы злитесь или вдруг начинаете рыдать или кричать, сами до конца не понимая причины? Это реакция ваших потребностей, которыми вы пренебрегаете. Если станете хотя бы чуть-чуть эгоисткой, то будете гораздо спокойнее.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Начните прислушиваться к тому, что говорите Насколько часто вы используете местоимения «я», «меня», «мое»? С тех пор как вы обзавелись семьей, все реже. Их заменило местоимение «мы», но оно имеет совсем другое значение. Начните снова относиться к себе как к отдельной личности. Вы не только мать и жена; прежде всего, вы - это вы. Начните заботиться о собственной персоне, отнеситесь к себе как к важному человеку. Речь совсем не о том. чтобы сконцентрироваться только на себе и пренебрегать всеми остальными. Просто помните: вы в этой жизни кое-что заслужили. Где написано, что женщина должна жертвовать собой? Если вам чего-то хочется и вы можете себе это позволить, не отказывайте себе! Вы имеете право иногда быть эгоисткой.

Разговор напрямую
Мужчины не ходят вокруг да около, не ждут, пока кто-то догадается, не говорят намеками - они в этом смысле очень просты и прямолинейны. Они всегда говорят то. что имеют в виду, и так же воспринимают информацию, исходящую от вас.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? Если будете излагать свои мысли прямо, сможете избежать множества недоразумений. А если будете внимательно слушать собеседника. получите полную картину ситуации. Отношения станут проще, если не искать в них второе дно.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Вы хотите, чтобы муж вам помог? Объясните ему, что он должен сделать .Вы в обиде на подругу - скажите ей об этом. Не держите это в себе. Следите за тем. что говорите. Мужчины не понимают под текстов. Поэтому, если вы кокетничаете и рассказываете, как не любите принимать букеты, не удивляйтесь, если 8 Марта не получите от него цветов.

Разговаривая с ним, старайтесь внимательно слушать. То, что иногда кажется вам нереальным, может оказаться полезным

Вера в свои силы
Для большинства мужчин не существует невозможных вещей. Конечно, есть вещи сложнее других. но», все можно сделать. Порой из-за этой их самоуверенности (например. когда нужно произвести мелкий ремонт в доме) вам приходится вызывать специалистов. Но иногда такой уверенности в себе действительно стоит у них поучиться. Ведь у нас. женщин, обычно ее очень мало. И даже если мы делаем что-то хорошо, нам нужно одобрение Поэтому мы консультируемся с окружающими и ждем похвалы.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ? По мере того как появляется вера в собственные силы, растет и самооценка. Вы приобретаете нового друга, самого важного в жизни. - себя. А если будете знать, что вы сама себе союзник, сможете не бояться даже экстренных ситуаций. Начнете принимать смелые решения. вас будут ценить и прислушиваться к вашему мнению.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Не бойтесь новых вызовов. Если перед вами стоит какая-то задача и появляется боязнь не справиться, проведите короткий тест. Убедите себя в том. что все сумеете. Ответьте себе на несколько вопросов. Почему у вас не получится? Чего именно вы опасаетесь? Делали ли вы когда-нибудь что-то подобное, получилось ли у вас? А если нет. то почему? Легче всего преодолеть страх, если разложить его на первичные составляющие и поставить под сомнение их смысл.

Забудьте о неудачах
Мужнины не любят вспоминать о своих провалах. И правильно делают! Мы же начинаем проигрывать в голове неприятную сцену, накручиваем себя и превращаем маленькую неприятность во вселенскую катастрофу. И в следующий раз уже ни за что в жизни не возьмемся за аналогичное дело. Посмотрите на мужчин! Из любой ошибки они извлекают нечто позитивное. Нужно учиться у них принимать ситуацию. брать ошибки на вооружение и двигаться дальше.
Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    Я это я потому что неподражаема! зачем мне копировать типологию мужчины? я Хочу быть непостоянной, капризной, эмоциональной...Это мое право женщины.
  2. +2
    А мне нравится,что мужчины такие уверенные,сильные,напористые,преодолевают невзгоды,менее эмоциональные,чем женщины.Я чувствую сильное плечо своего мужа и знаю,что всегда найду поддержку и защиту.Ведь нам женщинам хочется быть и слабыми иногда.И в моей жизни были события,когда именно сильная рука мужа помогала мне справиться с какой-то ситуацией.Некоторые качества мужчин не помешали бы может быть.Но зачем им учиться,когда любимый рядом?
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике