WomenDraiv.ru
Школьники
1814
3
Нравится0

1 сентября - День Знаний

Elena
Первое сентября – это не только значимый день для любого школьника (особенно, первоклассника), но и лишние хлопоты для родителей. Ведь собрать своё чадо к линейке дело нелёгкое. За суматохой можно случайно что-либо забыть или перепутать. Как же необходимо правильно готовиться к началу учебного года?

Первый шаг – запастись канцелярскими товарами. Пожалуй, это самая уморительная часть – ходить по магазинам  или базару в поиске тетрадей и ручек мало кого привлекает. Особенно, когда рядом находится шумный ребёнок. Дети выбирают вещи исключительно по их яркому внешнему виду: красивые рисунки любимых героев из мультфильмов на пеналах и т.д. Если желаете справиться с покупками по-быстрому, сходите сами. Поверьте, интерес к разукрашенным обложкам исчезнет у школьника в первый же месяц. Зато вам удастся приобрести по-настоящему качественную продукцию, а плохую подделку.

Вторая задача заключается в том, чтобы приодеть самого ребёнка. Школьная форма, спортивный костюм, сменная обувь – всё, что требуют правила. Чтобы не конкурировать и не толпиться с остальными мамами, подумайте о наряде своего ребёнка заранее, а не в последние недели августа. Тем более что в конце лета многие продавцы специально завышают цены.

Третьим заданием станет сама подготовка с утра. Не используйте принцип «чем раньше встал, тем больше успел». Плохо выспавшись, вы только портите себе настроение на весь день. Намного лучше заранее распланировать дела. Учесть время, которое потратите на завтрак, ванные процедуры, причёску, одевание и, самое главное, дорогу. На всякий случай можно оставить лишние полчаса на случай, если выведенный график собьётся. Некоторыми делами стоит заняться ещё с вечера: погладить форму ребёнка, собрать рюкзак и поставить цветы в воду. Без букета на линейке никуда.

Кстати, не нужно все купленные вещи класть в портфель. Это же 1 сентября! Тогда даже уроков толком не будет – исключительно праздничные мероприятия. А таскать такую тяжёлую ношу придётся вашему чаду. Дайте ему с собой пару-тройку тоненьких тетрадей, две ручки и дневник. Можно добавить вкусный бутерброд и бутылочку чистой воды, на случай, если ребёнок проголодается. Вашим же основным атрибутом станет фотоаппарат. Не упустите возможность запечатлеть детский праздник на плёнку и оставить на память.

Порой родители придают началу учебного года чересчур много важности. Да, к нему нужно тщательно подготовиться. Не только материально, но и морально. Придаваться панике ни в коем случае не нужно. Немного внимания, ответственности и ваше дитя отправится получать знания при полном параде и с улыбкой на лице.
Комментарии к новости
  1. +1
    Мне так нравится смотреть на первоклашек, как их родители отправляют в школу. все нарядные: мальчики - в галстуках, девочки - с бантиками. Они только начинают свой путь по дороге знаний!
    Любовь - что может быть прекрасней?
  2. +1
    Главное, чтобы у школьника были все канцелярские принадлежности. Чтобы он в первый день не почувствовал себя неудобно из-за того, что у него нет линейки или чего-то еще.
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
  3. 0
    Я сам вспоминаю 1 сентября ,когда еще учился в школе. Мне лично всегда хотелось увидеть своих одноклассников. Каждый рассказывал,где и как он провел каникулы.Классное время было.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок