WomenDraiv.ru
Статьи
3349
8
Нравится0

Текстиль в интерьере

AllaBork

Текстиль играет большую роль в интерьере. Текстиль это: шторы, подушки, пледы, все что состоит из ткани. В интерьере любой комнаты большую роль играют шторы. В зависимости от целевого и функционального назначения комнаты шторы имеют несколько разновидностей: раздвижные шторы, рулонные шторы, шторы плиссе, римские, австрийские, французские шторы.

Римские, австрийские и французские шторы — системы этих штор не значительно отличаются друг от друга, отличается методика обработки ткани для данного вида механизма. Римские шторы поднимаются вверх, создавая тканевые складки; австрийские и французские шторы в управлении ничем не отличаются друг от друга, отличаются лишь расположением тканевых сборок на полотне.

Раздвижные шторы — комплект штор состоит из портьер, тюля, иногда с декоративным ламбрекеном. Портьеры и тюль могут крепиться к карнизу с помощью крючков (самый распространенный вариант), шлевок или люверсов.

Шторы Плиссе — система состоящая из плиссированной ткани, так же управляющаяся с помощью механизма. Механизм штор Плиссе сложнее, чем механизм управления других штор.

Рулонные шторы — система состоящая из тканевой основы, управляющаяся с помощью простого механизма.

В комплект к шторам для спальни обычно изготовляется постельное белье из той же ткани или похожей ткани, из которой был изготовлен комплект штор.

Для кухонной комнаты обычно выбирают рулонные шторы. Рулонные шторы не дороги и удобны в обращении.

Какой выбор сделать именно Вам, решаете только Вы. Выбирая шторы для своего дома учитывайте несколько факторов: финансовую, функциональную и эстетическую сторону оформления окна.

Теги:шторы, салон штор, купить шторы, портьеры, карниз, карниз для штор, купить карниз, жалюзи, рулонные шторы, римские шторы, австрийские шторы
Комментарии к новости
  1. +1
    Я балдею от желтых рулонных шторок на кухню. Тоже такие себе хочу, они придадут кухне такой солнечный желтый оттенок.
    Любовь - что может быть прекрасней?
  2. Glamur
    +1
    Хотелось бы кроме плюсов каждого типа штор  знать и минусы их. Ведь как выбрать, если все такие прекрасные?. Надо знать, что может быть неудобно у каждого типа штор.
  3. +1
    А мне очень понравилась спальня  розовых тонах, так красиво - загляденье, была бы у меня такая спальня... )))
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
  4. +2
    У моей дочери спальня оформлена в розовых тонах,почти как на картинке,только без балдахина над кроватью.Даже мебель почти такая.Шторы и покрывало на кровать шили на заказ.Очень светлая,нарядная и красивая получилась комната.Розовый цвет в интерьере добавляет романтичности.
  5. alevtina.novik
    +1
    Сейчас на рынке большое разнообразие всевозможных штор и занавесей для наших окон главное иметь четкую цель потому что можно растереться в выборе .Есть уже готовые , а можно купить и просто тюль , шифон или арганзу понравившейся расцветки и пошить самому . Но смущает только одно все эти ткани они искусственен и не вредны ли они для нас ?
  6. 0
    Я конечно не большой специалист по шторам. Я считая .что интерьер  это прерагитива женщин. Я полностью полагаюсь на вкус своей жены.
  7. 0
    Текстиль конечно же украсит и изменит интерьер любой комнаты. Стоит всего лишь поменять шторы и уже новая обстановка. Но я сейчас предпочитаю поменьше таких изделий в доме. Их хлопотно поддерживать. Лучше всего легкая обстановка с минимальным количеством ткани. Вот рулетные шторы- идеальная вещь! В жару прекрасно защищает от лучей солнца. Отличная вещь!
  8. +1
    А мне наоборот нравится большое количество текстиля,красивые пледы,накидки,салфетки и все такое.Очень люблю красивые шторы.Они способны полностью изменить интерьер.Иногда настроение на нуле,от тоски шторки поменяешь-и совсем другое дело,Глазам приятно,и настроение меняется.Или зимой улечься под теплый пушистый плед с книжкой,а за окном метель...Что может быть приятней.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок