WomenDraiv.ru
Статьи
3183
2
Нравится0

Как украсить дом к наступающему году черной водяной Змеи

Elena

Новый год уже совсем близко, и все начинают задумываться о том, как создать в доме праздничную атмосферу. Восточный символ наступающего года – черная водяная Змея. Она символизирует мудрость, глубокое понимание жизни, с трепетом относится к семейным ценностям. Поэтому в украшении дома следует поучаствовать всем членам семьи.

Чтобы понравиться Змее, при декорировании квартиры необходимо уделить особое внимание цветовой гамме. Для украшения елки лучше использовать оттенки синего, серебристый и белый цвета. Шары могут быть разной величины, но они должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Можно выбрать один основной цвет и скомбинировать его с несколькими близкими к нему оттенками. Кроме того, на елке обязательно должны присутствовать гирлянды, дождик и мишура. А любители оригинальных и нестандартных решений могут заменить зеленую лесную красавицу на искусственную елку голубого или синего цвета.

Символ наступающего 2013 года – водяная Змея. Поэтому для украшения дома отлично подойдут элементы водной стихии. Потолок и стены можно украсить серпантином или волнообразным дождиком, который станет олицетворением воды. К карнизу можно прикрепить несколько стеклянных шаров, имитирующих капли дождя или росы. Задействовать в новогоднем преображении жилища можно и аквариум или домашний водопад.

Создать обстановку сказочности и некой таинственности помогут свечи. Для украшения дома подойдут высокие, тонкие и извилистые свечи. Их можно поставить в небольшие прозрачные подсвечники, заполненные галькой, ракушками или стеклянными шариками. Змея не терпит излишней яркости и напыщенности. Для оформления новогоднего стола также подойдут серебристые и синие цвета. Лучше использовать классическую белую скатерть и темную посуду.

Следует помнить о том, что змея ценит сдержанность и не любит креатив. Поэтому декор квартиры должен быть выдержан в едином стиле.

Комментарии к новости
  1. 0
    Через несколько дней наступить новый год. И конечно в эти оставшиеся дни нужно у себя дома создать новогоднюю атмосферу. Конечно главное это елка. Раньше я ставил натуральную , но в последнее время ставлю искусственную
  2. 0
    Кроме новогоднего стола, конечно же нужно и украсить комнату. Мы ттоже отказались от натуральной елки. Быстро сохнетт, опадают иголки, много от нее мусора. Сейчас такие искусственные красавицы есть, что душа радуется. Ну и конечно же не забудем о фейерверках. Без них нет праздника!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=