WomenDraiv.ru
Рецепты
1059
0
Нравится0

Рецепт: Пирог с морковью, копченой грудинкой и яйцом

порции: 4-6, подготовка: 20 мин, приготовление: 25-30 мин
4 листа фило-теста 100 г сливочного масла 4 яйца
300 г некрупной моркови 150 г сырокопченой грудинки или бекона
растительное масло для жарки
100 г шпината
4-5 шампиньонов
4 веточки тимьяна, соль, перец

1    Сложите листы фило-теста друг на друга, смазав каждый сливочным маслом. Загните края теста в виде бортика, придав пирогу квадратную форму. Отставьте в сторону.

2    Морковь очистите и крупно порубите, мелкую оставьте целиком. Грудинку или бекон нарежьте небольшими ломтиками. Шампиньоны зачистите от загрязнений, промойте и промокните бумажной салфеткой.

3    Обжаривайте морковь с грудинкой (беконом) и листиками тимьяна на сильно разогретой сковороде на растительном масле до золотистого цвета, периодически помешивая.
Переложите на тарелку. На той же сковороде на оставшемся масле обжарьте шампиньоны до золотистого цвета. Добавьте в сковороду шпинат, немного посолите и поперчите. Держите шпинат на огне около минуты, пока он не сморщится. Затем перемешайте и снимите с огня. А Шампиньоны, шпинат, морковь и грудинку выложите на подготовленное тесто в произвольном порядке. Отправьте пирог в разогретую до 200 С духовку на 20 минут. Затем достаньте, аккуратно разбейте прямо на пирог яйца так, чтобы желтки остались целыми, и верните в духовку еще на 5-7 минут.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике