WomenDraiv.ru
Беременность
2859
2
Нравится0

Чего нужно избегать во время беременности?

Elena

Беременность – это очень хорошее, но сложное время, когда так многого хочется, но кажется, что ничего нельзя. Женщина в этот период должна следить не только за своим здоровьем, но и обеспечить здоровое будущее маленькому человеку, а вокруг столько негативных факторов. Как же разобраться в том, что поможет родить здорового ребенка?

Алкоголь и курение – под запретом!
В первую очередь ни в коем случае не принимать спиртные напитки не только с самого первого дня наступления беременности, но и за два месяца до планируемого зачатия. Это необходимая мера предосторожности, потому что алкоголь влияет пагубно на половые клетки, вызывая в них мутации. Следовательно, ребенок может родиться с уродством или основательным отставанием в умственном развитии. Алкоголь, принимаемый во время беременности, влияет на плод подобным же образом. Поэтому у пьющих женщин так часто рождаются дети-инвалиды.
Беременным женщинам нельзя не только курить, но даже находиться в помещении, где накурено: табачный дым вызывает у плода сгущение крови, уменьшение поступления кислорода, сердцебиение и привычку к никотину, которая потом обязательно приведет к курению в раннем возрасте. Кроме того, курение может вызвать кровотечение, выкидыш, преждевременные роды, отторжение плаценты, низкий вес младенца. Дети курящих матерей в большинстве своем отстают в умственном развитии.

Чего еще нельзя?
Нужно избегать облучения – радиоактивного и рентгеновского. Значит, в рентген-кабинет – ни ногой! Про наркотики и говорить нечего: они несут смерть. Лекарства лучше не применять вообще, поэтому придется беречься от простуд. Нельзя общаться с больными краснухой и принимать горячие ванны (мыться в душе). Лучше не трогать кошек, чтобы не подцепить токсоплазмоз. Не нужно прыгать и тянуться вверх, вешая белье. Следует избегать вибраций и контакта со средствами бытовой химии.

Слишком громкая музыка вредна для ребенка. Лучше не читать книг и не смотреть фильмов с описанием сцен насилия и жестокости, а вот сказки – это в самый раз, особенно если их читать вслух (малыш тоже их будет слышать).
Кофе и крепкий черный чай не будут полезными. Нужно кушать только хорошо приготовленное мясо и рыбу, чтобы избежать глистных инвазий, а также избегать тяжелых физических нагрузок. Обязательно следить, чтобы не было запоров, но клизмы применять нельзя. В общем, надо очень сильно постараться, чтобы ребенок родился здоровым, а для этого нужно вести правильный образ жизни.

Комментарии к новости
  1. Смурфетка
    +5
    Я слыхала что беременным не желательно так же находится у компьютера, ведь он тоже излучает какое то там излучение. А в одном офисе зайдя видела беременную девушку сидящую у компьютера, так вот на пузико она положила фольгу, говорит она поможет защитить ребеночка от вредных излучений. Вот и не знаю помогает ли такая фольга или нет
  2. +2
    С алкоголем и курением полностью согласна.Зачем сразу портить здоровье своего ребеночка?Многие не понимают этого и даже у них уже схватки,а они все никак не накурятся.Сейчас стали уделять этому вопросу внимание,но я считаю все-равно мало пропаганды о вреде курения.Милые будущие мамочки,думайте о своем малыше,бросайте курить хотя бы на время беременности!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года