WomenDraiv.ru
Секс
4025
4
Нравится3

Секс и беременность

Elena

С наступлением беременности многие пары задумываются над вопросом «а можно ли заниматься сексом во время беременности». Конечно же, однозначно дать четкий ответ на этот вопрос невозможно потому, что все женщины разные и беременность у каждой протекает по-разному.

Поэтому, в первую очередь, ответ на этот вопрос знает сама женщина. Если она довольно хорошо себя чувствует, и беременность нормально протекает, нет никаких поводов отказываться от секса. Более того, из-за гормональной перестройки женского организма, некоторые беременные испытывают огромное сексуальное желание. У кого-то этот период бывает в первом триместре (если нет токсикоза), у кого-то во втором. В последнем, третьем триместре беременности, как правило, у всех беременных женщин происходит резкий спад сексуального желания и сексуальной активности. Еще бы! Некоторые на последних месяцах испытывают трудности со сном и завязыванием шнурков. Что уж говорить о сексе! Да еще и чувство приближения даты родов и осознание собственной непривлекательности делают свое дело…

У некоторых пар в период беременности женщины отмечается лучший период отношений в плане секса! Дело в том, что в этот период не нужно думать о контрацепции. Кроме того, партнеры после наступления желанной беременности становятся очень близкими в духовном смысле. Также стоит напомнить о том, что большая часть женщин во время беременности становятся более чувствительными и некоторые из них начинают получать истинное удовольствие от секса только в этот период.

Но существует категория женщин, которым лучше воздержаться от секса по медицинским показаниям. В основном это те случаи, когда доктора видят угрозу прерывания беременности: кровотечения, подтекание околоплодных вод, спазмы живота, постельный режим. Также сексом (особенно грубым) во время беременности не стоит заниматься тем, у кого были преждевременные роды или выкидыши.

Также женщинам стоит помнить о том, что секс при беременности может быть безопасным только с одним мужчиной, который является ее постоянным партнером уже не один год. Если беременная женщина не уверена в партнере, лучше использовать презерватив. Делать это нужно для того, чтобы ребенок при рождении не заразился возможными опасными болезнями, бактерии которых долгое время могут находиться во влагалище. Всегда помните о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.

Комментарии к новости
  1. Иза
    +6
    У некоторых пар в период беременности женщины отмечается лучший период отношений в плане секса! - это точно,у некоторых девушек в этот период отмечался резкий всплеск сексуальной активности ))
  2. +3

    Секс во время беременности требует максимум осторожности в первые два месяца, потому что в эти месяцы риск выкидыша очень большой. Если наблюдается угроза выкидыша, то и в остальные месяцы нужно заниматься сексом очень осторожно. 

  3. +1
    Я отказывалась от секса во время беременности только по медицинским показаниям.А так не вижу поводов от него отказываться.Мы же не больные в этот период.А мужчинам-давно известно-очень нравятся женщины с животиками.
  4. Влад
    +5
    Не вижу ничего плохого в этом. Почему бы и не заняться сексом. Ведь если ничего страшного не произойдет не стоит и себя и партнершу мучить! Если у женщины имеются противопоказания, то как по мне, риск того не стоит.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года