WomenDraiv.ru
Советы моды
2966
0
Нравится0

Как подобрать маникюр?

Elena

Естественно, что маникюр является частью образа, как и макияж, наряд и аксессуары. Важно чтобы ваш образ был целостным и соответствовал случаю. Гармоничное сочетание всех деталей непременно приведет к успеху, будь то работа или вечеринка, новое знакомство или встреча старых друзей. Почему этому стоит уделить внимание? Потому что многие девушки, отчаянно пытаясь привлечь к себе внимание, могут на деловую встречу сделать вульгарный маникюр, а коллеги, соответственно, не воспримут особу всерьез. Или, если на вечеринку скромно накрасить ноготки, то вы просто не попадете в центр внимания, хотя этого добивались. И уж если на чистоту, то часто девушки чрезмерно украшают свои ногти арт – элементами, которые являются совсем некстати. Но даже не все звезды соблюдают такую важную вещь, как этикет маникюра. Давайте посмотрим далее, как подобрать маникюр, а заодно рассмотрим модные цвета маникюра 2012-2013.

Начнем с того, что будет модным в сезоне осень-зима 2012/2013. Хотелось бы отметить, что каких-то конкретных цветов или видов макияжа не стоит придерживаться. Модным будет то, что дополнит ваш образ, причем маникюру не обязательно быть одного цвета с помадой или румянами. Не стоит перебарщивать с нэйл-артом. Все так же остается в тренде маникюр в стиле nude и яркие ноготки с рисунком. Металлические и темные оттенки все так же будут актуальными. Самое главное, чтобы руки были ухоженными, но это требование не только этого сезона. Ведь никакой маникюр не сможет украсить неухоженные ногти.

Собираемся на работу.
Как подобрать маникюр для работы? Для офиса стоит выбрать нейтральные цвета. Подойдет французский маникюр или нежные пастельные оттенки. Ногти могут быть совсем без лака, но должны быть аккуратно подстрижены, средней длины. Даже если руководство не оговаривает заранее цвет ногтей в корпоративной этике, не нужно на работу делать вычурный и необычный маникюр. Ведь для этого есть и другие места и мероприятия, где вы сможете раскрыться.

Идем на свидание.
Хищный маникюр от Рианы – не тот маникюр, которым следует привлекать мужчину. Этим вы его только отпугнете. Все-таки мужчины ждут от женщины нежности и покладистости. Так обеспечьте это вашим маникюром, даже если ваш характер совершенно не соответствует этому, зато весь образ будет говорить об обратном. А, как известно, многие люди начинают вести себя в соответствии с образом. Пастельные тона и классические формы маникюра будут здесь весьма кстати. Если вашей целью является агрессивное наступление, то не бойтесь, можете смело воспользоваться ярким лаком.

В случае свидания вы можете себе позволить немного больше, чем на работе. Здесь будут уместны украшения в виде страз или легкие узоры. Опять же, главное не переборщить.

На вечеринку.
Как подобрать маникюр на вечеринку? Здесь не важна длина и форма ногтей, цвет и украшения – фантазируйте. Хоть оформите каждый ноготь в своем стиле – все это сыграет только вам на руку. Здесь уместен и вычурный нейл-арт, и яркий лак.

На отдых.
Если вы собираетесь просто отдохнуть и посвятить время себе, то это самое время для заботы о руках и ногтях. Пусть в вашем арсенале присутствуют восстанавливающие эликсиры и укрепляющие масла. Если цель вашего отдыха – поиск спутника жизни, то тут можно применить маникюр для свиданий.

Но если вы хотите выглядеть безупречно и на море, то в экзотических странах используйте коралловые, лазурные оттенки. Для прогулок можете выбрать пастельные, нежно-розовые тона. Спокойные оттенки не будут напрягать взгляд и подарят ощущение гармонии.

Торжественные случаи.
В жизни каждого человека бывают особые случаи, такие, как свадьба или светский прием или любое другое публичное событие, которое предъявляет требования к внешнему виду. Торжественный маникюр – это маникюр, которому стоит уделить особенное внимание. Как подобрать маникюр на светское мероприятие? Здесь следует соблюдать сдержанность или даже хватит просто выдержанности в стиле. То есть маникюр должен гармонировать с нарядом. Если это платье невесты, то можно добавить пару нежных узоров или страз. Если это светский прием, ногти обязательно должны сочетаться с туалетом – никаких лишних штрихов, форму ногтей лучше сделать полукругом средней длины. Но допустимы насыщенные яркие тона в цвет наряда. А такие мероприятия, как торжественные вручения и церемонии позволяют сделать маникюр более свободным, но опять же, не выходя за рамки образа. Здесь позволительны такие детали, как стразы, узоры. Главное не переборщить – это не вечеринка.

Будет замечательно, если наши советы помогут вам быть стильными и модными. Обязательно соблюдайте маникюрный этикет – это способ преподнести себя именно так, как вы хотели бы, чтобы вас воспринимали.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года