WomenDraiv.ru
Беременность
3780
0
Нравится3

Внутриутробная связь будущих родителей и малыша

Elena

День появления малыша на свет – это не первый его «шаг» в мир. Это – тот момент, когда вы ощущаете первые изменения в своем организме (утренняя тошнота, резкие перемены в настроении и многое другое); ощутите первое шевеление и к вам придёт осознание того, что теперь от вас зависит будущая жизнь.

И когда будущие родители поймут, что скоро их семья увеличится, то они должны знать – время воспитания настало, хотя малыш ещё и не родился!

Часто молодые мама и папа считают, что процесс воспитания заключается в установлении и соблюдении строгих правил, с перечислением всевозможных «нельзя», но это огромная ошибка. Ведь воспитанием ребёнка необходимо заниматься с того момента как стало известно, что семью ждёт пополнение.

Поэтому главная цель внутриутробного воспитания – установка будущему человеку, что он желанный, любимый. И только в таком случае он будет готов и к строгому голосу мамы, и к бесконечным «нельзя» - ведь дитя будет испытывать безоговорочное доверие к вам.

Для того чтоб все получилось необходимо применят некоторые мероприятия, которые помогут вам установить связь с малышом.

Вот некоторые из них:
- установление физического контакта (почаще прикасайтесь к животику при этом не забывайте и будущего папу привлекать). Пройдёт немного времени, и вы будете получать взаимные «приветствия» от малютки.

- занятия творчеством (все знают, что женщине в положении необходимо видеть только красивое, но нельзя забывать, что она сама может творить: рисовать, вышивать, петь – эти занятия помогут заложить малышу любовь к прекрасному и может быть вырастить из него будущего Пикассо).

- музыка (очень важный момент, ведь человечек не может видеть мир ещё, но он  его прекрасно слышит, поэтому старайтесь слушать приятную, спокойную музыку). Всем известно, что прослушивание классической музыки влияет на формирование нейронных связей полушарий мозга.

- одно из главных занятий – разговаривать с вашим ребенком (ведь это чудесный собеседник, который выслушает и поймёт, поскольку деточка чувствует все, что и мама, а потому не забывайте – не надо жаловаться ребёнку, чтобы он вырос сильным).

- и главное – необходимость ощущать позитивные эмоции (женщина обязана чувствовать себя счастливой, поскольку это будет чувствовать и растущий карапузик).

Вот и получается, что на протяжении всего времени беременности, то будущие родители занимаются воспитанием будущего наследника, то он не забывает воспитывать ещё не опытных папу и маму…

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России