WomenDraiv.ru
Советы
3128
1
Нравится0

Как нужно лечить суставы

Суставы позволяют костям постоянно находиться в движении касательно друг друга. Тонкий слой, который покрывает  окончания соприкасающихся костей, называется хрящом. Чтобы не затруднять скольжение костей, суставы находятся в специальном мешке – суставной капсуле с необходимой величиной смазки, которая носит название синовиальная жидкость.

Для того чтобы вам поставили правильный диагноз нужно проконсультироваться не только с ортопедом-травматологом, но также и с другими специалистами. Необходимо учесть то, что на состояние суставов могут повлиять различные заболевания. Суставы могут болеть, если произойдет нарушение обмена веществ, изменения в иммунной системе и при заболеваниях сосудов и сердца.

Лечение болевого синдрома является одним из основных методов борьбы с заболеванием суставов. Принято начинать лечение с не фармакологических методов: постараться ограничить двигательную активность, также путем шинирования уменьшить функциональные нагрузки на суставы, при помощи костылей  и трости ослабить нагрузку суставов.

Часто применяют лечение постоянным током низкого напряжения, называемое гальванизацией. Оно оказывает как общий, так и местный эффект. В практике очень часто применяют электрофорез: лекарственные вещества вводят  постоянным током через кожу.

Лечение механическими колебаниями - ультразвуковая терапия это один из самых эффективных методов лечения суставов. Введение лекарства при помощи ультразвука позволяет получить наилучший как противовоспалительный, так обезболивающий эффект.

Патогенетическим методом терапии суставов является тепло лечение. Большое количество разных  теплоносителей применяют при тепло лечении: глина, парафин, грязи и т.д. В основе механизма действия одно из главных значений придается химическому фактору, в меньшей мере тепловому.

Еще один способ лечения суставов это светотерапия. Лечение производят при помощи электромагнитных колебаний. Оно включает лазерное, видимое, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Поглощенная энергия оказывает только биологическое воздействие.

В основе водолечения лежит комплекс раздражающих, термических, химических и механических факторов. Водолечение улучшается лимфо и кровообращение в тканях, позволяет снизить мышечный тонус и уменьшить боль, также восстанавливает функции суставов.

Комментарии к новости
  1. +2
    Действительно, эффективное лечение суставов зависит от правильно поставленного диагноза, так как болезнь суставов зависит от многих факторов. К причинам больных суставов можно отнести переохлаждение, а следовательно воспаление внутрисуставной жидкости, различные травмы и т.д. Я считаю, что самым эффективным методом лечения является физиотерапия, куда можно отнести и электрофарез и теплые обертывания и массаж.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике