WomenDraiv.ru
Оношения
1772
6
Нравится0

Как стать хорошей женой? Пять постулатов идеальной жены

Этим вопросом задаются все, как женщины, так и мужчины. Но иногда бывает уже слишком поздно, когда семейная жизнь просто катится в пропасть. Поэтому следует задумываться о таких вещах еще до брака. Хотя в наше время люди перестали прислушиваться друг к  другу, правильно выражать свои мысли и, в конце концов, приходит непонимание. Что же делать в такой ситуации?

1.Как стать хорошей женой? На самом деле все довольно просто. Только не каждая способна на некоторые вещи. Например, бывают чересчур эмоциональные и шумные дамы. А ведь можно просто поговорить, спокойно, без крика, и решить сложившуюся проблему. Мудрая женщина не будет скандалить, если что-то не так. Недаром говорят «Мужчина голова, а женщина шея». Многое зависит именно от женщины. Все проблемы можно решить. Всегда. Главное не тратить время на выяснение непонятно чего, ведь от этого трудности никуда не денутся. Будьте мудрыми и всегда думайте о том, что делаете и говорите, от этого многое зависит.

2.Критика. Да, именно это самое обидное для любого человека. Вам нравится, когда вас критикуют? Не думаю. Так же и мужчине. Особенно слышать это от женщины. Особенно на людях. Согласитесь, не очень приятная ситуация. А потом еще некоторые и удивляются, мол, не муж, а «тряпка». А в этом виноваты именно вы. Если что-то не нравится, достаточно шепнуть на ушко, а кричать об этом каждому второму. Скажите о каких-то неприятных моментах спокойно и уверенно. Воспринимайте своего любимого таким, какой он есть. Верьте в него и поддерживайте. Это самое лучшее, что можно сделать.

3.Помогайте своему мужчине. Ваше понимание, особенно в трудные времена, очень важно. Каждому хочется приходить в дом, где есть уют и тепло, а не крики и ругань. Хвалите своего любимого, восхищайтесь, гордитесь им. И помните – вы лучшие друг для друга, никогда этого не скрывайте. Это не те чувства, которые надо прятать, наоборот, их нужно показывать всем.

4.Поддерживайте сексуальный интерес. Не думайте, если вы уже замужем, то все, можно расслабиться и ходить днями в халате. Флиртуйте со своим любимым, заигрывайте. Покажите чего вы хотите, и будьте уверены, он откликнется на ваш призыв. Ваша одежда должна быть красивой, ухоженной и не забывайте про нижнее белье, оно должно быть безупречно всегда. Даже пижама или ночнушка должны будоражить его фантазию. Не стесняйтесь высказывать свои самые смелые желания. С кем же это еще обсуждать, как не с любимым мужчиной? Не бойтесь быть откровенной.

5.Не ограничивайте его. Оставьте ему немного личного пространства, даже если вам постоянно хочется знать каждый его шаг. У каждого мужчины есть определенные вещи, которые женщину не касаются. Отпускайте его на субботние посиделки с друзьями в бар, не ограничивайте общение с его прошлой, до свадебной жизнью. У него были увлечения и интересы, и ему было хорошо. А с вами должно быть еще лучше. Поверьте, такой широкий жест не останется незамеченным. Он обязательно оценит ваше терпение и понимание. А, следовательно, его будет тянуть к вам еще больше, и он будет рассказывать друзьям какая у него замечательная жена, ему будет хотеться приезжать домой и наслаждаться вашим обществом каждый день.

Совет вам, да любовь! Берегите друг друга.

Комментарии к новости
  1. +5
    По-моему, это вполне применимо как к мужчинам, так и к женщинам. Хорошо, что в этих пунктах не прописано, как сейчас модно - "всегда соглашайся с ним" и "всегда будь готова к сексу с ним, даже если тебе не хочется", "всегда хвали его, даже если он не заслужил" - в правилах. приведенных в статье, приятно то, что они касаются равных партнеров в браке, а не мужика-центра Вселенной и жалкой раболепной бабы рядом с ним. Добавлю еще пункт: будь собой и не пытайся натянуть на себя какие-то маски: они имеют тенденцию слетать в самый неподходящий момент.
  2. +5
    Очень спорное утверждение о том, что от женщины зависит все. Я всегда считала, что ВСЕ зависит от обоих. А совет не кричать... при всей нелюбви к скандалам я могу сказать, что иногда без крика не обойдешься, когда других способов достучаться до человека не осталось. Другое дело, что если кричишь каждый день, то да, эффект будет обратным.
  3. +4
    Очень важно в отношениях уметь сохранить  себя, не превратиться в этакую рабыню Изауру, готовую жить только интересами мужа и семьи. Не только у мужа должно быть личное пространство, но и у жены. Общение с подругами, коллегами-мужчинами. Или со знакомыми, соседями.  Интерес со стороны других мужчин к женщине только распаляет мужчину, Прробуждает в нем чувства. Испытано неоднократно. Когда мужчина уверен, что жена никуда от него не денется, то он со временем начнет  садиться на голову. А вот этого нельзя допускать. Сохраняйте  чувство собственного достоинства. Не унижайте мужа при посторонних, но и себя не позволяйте унижать. При этом не опускайтесь до разборок на людях. Лучше уйдите. А потом поговорите дома, наедине.
    Кошка, которая гуляет сама по себе
  4. +4
     Статус идеальной жены ко мне применить, наверное, можно, судя по этой статье. Почти под все пункты подхожу, за исключением одного – поддерживать сексуальный интерес. Не знаю почему у меня это не получается. Иногда бывает, что просто не хочется. Но ещё очень трудно приходится с ограничениями. Тяжело, когда ты считаешься мужчиной в семье и при этом не ограничиваешь самого мужа. Но когда отказываешь ему в чем-то, а он после этого такими грустными глазками на тебя смотрит – сама огорчаешься.
  5. +1
    Лично я  не  согласна с 5  пунктом постулатов идеальной жены.В начале нашей семейной жизни я не ограничивала пространство мужа и ничего хорошего из этого не получалось-были гулянки,пьянки.Отношения были на грани.Потом мы очень откровенно поговорили и больше этой свободы не было.На все вечеринки,на отдых мы стали ходить вместе.Все наладилось.Со временем я стала занимать его время,а не многочисленные друзья.С остальными пунктами соглашусь полностью и еще с мнением других женщин,что у каждого партнера в браке должно быть чувство собственного достоинства.
  6. +1
    Я считаю, в семье, в первую очередь должно присутствовать взаимопонимание, потому, что если один из партнеров недопонимает другого, то здесь не поможешь ничем, даже криками и скандалами. И еще очень важная деталь, правильно сказанная в статье, уметь принять свою вторую половину таким, какой он есть. Главное, чтобы это касалось обоих, тогда я думаю, никаких размолвок не будет.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок