WomenDraiv.ru
Советы моды
1348
0
Нравится0

Секреты домашнего пилинга

Секреты домашнего пилинга
Любой пилинг в первую очередь предназначен для того чтобы удалить с кожи загрязнения и омертвевшие клетки. В косметических салонах специалисты предлагают своим клиентам различные виды пилинга, но механический пилинг может сделать любая женщина самостоятельно в домашних условиях. Данная процедура является довольно простой, если человек будет соблюдать определенные правила, то кожа быстро станет свежей, к ней вернутся приятный цвет и эластичность.

К сожалению, не любая современная представительница слабого пола имеет возможность посещать салоны красоты. Но существуют некоторые секреты домашнего пилинга, которые позволяют женщине всегда оставаться красивой.,

Практически в любом косметическом магазине сегодня можно приобрести всевозможные средства, предназначенные для пилинга, только рачительные хозяйки прекрасно знают, что все необходимое для пилинга можно взять на собственной кухне.

На гуще можно не только гадать
Если девушка любит пить натуральный кофе, то у нее есть прекрасное средство, с помощью которого можно проводить домашний пилинг. Когда человек выпивает кружку кофе, на ее стенках остается кофейная гуща, которая отлично подходит для пилинга. Все что необходимо сделать – это нанести кофейную гущу на лицо и потереть кожу массажными движениями.

Положительной стороной такого пилинга является то, что в состав гущи входят мельчайшие абразивы, которые способны очистить самую нежную кожу и не привести к появлению травм. В результате такого пилинга кожа становится тонизированной, повышается ее упругость, появляется приятный цвет лица.

Если кофейную гущу регулярно использовать для массажа проблемных зон, то можно с легкостью справиться с целлюлитом. Кофе кожу тонизирует и активизирует обменные процессы.

Использование морской соли
Для проведения домашних косметических процедур можно воспользоваться морской солью мелкого помола. Соль удаляет отмершие клетки, а также помогает эпидермису насытиться полезными микроэлементами. Если девушка будет время от времени делать пилинг с использованием морской соли, она избавится от уже имеющихся морщинок и сможет предотвратить появление новых.

Но при этом представительница прекрасного пола должна понимать, что соль является агрессивным средством, поэтому не стоит прибегать к ее использованию чаще одного раза в неделю.

Использование глины
Для проведения пилинга можно использовать глину, продающуюся в аптеках. Она помогает избавиться от отмерших клеток, а также нормализует работу желез, борется с черными точками.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок