WomenDraiv.ru
Мода
1398
0
Нравится0

И в этом году сумочка клатч не сдаст своих позиций

Elena

Как бы стремительно не развивалась тенденция максимализма, этот аксессуар по-прежнему остается небольшим. Ведь предназначена сумочка клатч для усовершенствования женского образа, а не для хозяйственных нужд.

Разнообразие в мире клатчей

В этом сезоне дизайнеры постарались на славу и показали такой выбор моделей, что впору и растеряться. На модный суд были представлены сумочки традиционных форм – прямоугольные, овальные, квадратные.

Но для романтичных особ специально был изобретен клатч-бабочка. Этот шедевр просто волшебно смотрится в сочетании с  таким же браслетом.

Если вы придерживаетесь строгих традиций, то вам будут интересны модели черного цвета, выполненные из кожи или замша. Такая сумочка универсальна и подходит к любому наряду. А для сторонников хоть чем-то, но выделиться есть не паханое поле для экспериментов.

В этом сезоне актуальна тенденция объединения рисунка одежды с аксессуаром. Так, можно подобрать под платье или костюм сумочку в полоску, клеточку, горошек. И если вы отдадите предпочтение цвету в тон общего наряда, то точно не ошибетесь.

Оригинально и необычно смотрится в руке пластиковый полупрозрачный клатч от Диор. В маленькой коробочке достаточно места для помады и банковской карты. Зато миниатюрная модель совершенно не обременяет, а только добавляет даме загадочности и шарма.

Цветовой диапазон модного аксессуара не ограничивает женщин в своих пристрастиях. Если вам хочется чего-то яркого, обратите внимание на малиновые, желтые, розовые цвета. В модных коллекциях есть и комбинированные модели.

Тенденции и возможности

А теперь хорошая новость для любительниц объемов. В этом году в моду входят сумки-клатчи больших форм. Это удобно в первую очередь для деловых дам, которые даже на вечеринке думают о работе.

В такую сумочку легко помещаются документы и другие нужные вещи. А при необходимости ее можно просто сложить пополам и сделать миниатюрной.

Чтобы дама не потеряла на вечеринке свою важную часть гардероба, дизайнеры придумали снабдить аксессуар удобной петлей. Просто повесили клатч на кисть, и держать в руке не обязательно.

А если вам нравиться чтобы руки всегда были свободны, отдайте предпочтение моделям с цепочкой через плечо.

И помните - ограничений в отделке сумки нет. В моде стразы, мех, принты, деревянные и металлические замочки. А также цепи, шипы, заклепки. При выборе модели просто ориентируйтесь на свой вкус.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года