WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
2370
0
Нравится0

Радионяня – спокойный ребенок, счастливые родители

Elena

    Появление малыша в доме – это всегда огромное событие для всех членов семьи. Конечно, каждая любящая мамочка готова проводить с новорожденным все свое время. Тем не менее, не стоит забывать о ситуациях, когда она вынуждена оставлять ребенка в одиночестве. Для того чтоб данную ситуацию держать под контролем, очень полезной покупкой станет современное устройство – радионяня. Важно сделать правильный выбор модели, чтоб не жалеть о потраченных деньгах.

    Конечно, радионяня не является необходимостью, но облегчить вам жизнь в самый сложный период взросления малыша она очень даже способна. Для начала нужно разобраться, что представляет собой данное устройство. В комплект входят два блока, которые представляют собой подобие рации. Выбор радионяни проще сделать, когда вы наверняка знаете, что конкретно вы хотите от данного приспособления. Существуют цифровые и аналоговые модели. Самая простая модель способна передавать звуки только в одну сторону, чтоб в родительском блоке было слышно, когда ребенок проснулся. Более сложные устройства уже позволяют осуществлять связь в два конца, то есть, родитель может говорить с ребенком, успокаивать его. На родительском блоке могут быть размещены индикаторы интенсивности звука, который поступает в детский блок.

    Неприятными моментами в использовании могут стать образовавшиеся помехи, которые могут быть спровоцированы любой беспроводной техникой в доме. Чтоб избежать этого, вам следует обратить свое внимание на цифровые модели, так как аналоговые более подвержены помехам. Есть так же интересные функции контроля температуры, которые позволят вам вовремя контролировать, чтоб ребенок не замерз. Контроль дыхания понадобится, если малыш болеет заболеваниями, которые связаны с поражением дыхательной системы.

    Радионяня станет абсолютно незаменимым помощником, если вы живете в просторной квартире или коттедже с хорошо изолированными стенами. Ее наличие помогает с маленького приучить ребенка спать в своей кроватке и побороть страхи оставаться самому в детской. Так же, с ее помощью вы сможете проконтролировать, не зашли ли в комнату к спящему малышу старшие дети или домашние животные.

    При выборе так же нужно обратить внимание на такие характеристики, как радиус действия. Он должен быть максимально обширным, так как при его указании не учитываются помехи в виде стен. Детский блок должен иметь максимально непривлекательный для ребенка вид, чтоб предотвратить его интерес к нему.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок