WomenDraiv.ru
Новости
1474
0
Нравится0

Анджелина Джоли выступила в ООН

Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила на заседании Совета Безопасности ООН.

Звезда приняла участие во встрече "Женщины, мир и безопасность", где обсуждали, среди прочего, случаи насилия против мирных граждан в зонах военных конфликтов, сообщает "Reuters".

Джоли призвала Совет Безопасности ООН сделать приоритетной борьбу с изнасилованием в зоне боевых действий.

Актриса поделилась историями жертв насилия, которым удалось принять и с которыми она встретилась. В частности, Анджелина вспомнила слова конголезской матери, 5-летняя дочь которой была изнасилована за пределами полицейского участка.

Джоли, как специальный посол ООН по делам беженцев, заявила, что она должна взять на себя ответственность и обеспечить лидерство "за эти преступления, которые происходят не потому, что они присущи войне, а потому, что глобальный климат позволяет это сделать".

"Я понимаю, что члены Совета безопасности могут расходиться по многим вопросам. Однако сексуальное насилие в условиях конфликта не может быть предметом разногласий. Я уверена, что в этом зале никто не сомневается в том, что изнасилование ребенка - это преступление", - заявила присутствующим актриса.

Анджелина Джоли призвала политиков и дипломатов активизировать борьбу с такими ужасными преступлениями. По словам звезды, которая бывала в лагерях беженцев по всему миру, в результате подобных актов пострадали сотни тысяч людей.

Анджелина Джоли считает, что виноваты и сами насильники, и атмосфера безнаказанности, царящей в зоне военных действий.

"Это печальная и постыдная реальность", - добавила Джоли.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике