WomenDraiv.ru
Советы моды
1706
0
Нравится0

СПА-салон в домашних условиях

Elena

В летнее время кожа может часто сохнуть и шелушиться от переизбытка солнышка и морской воды. Чтобы удержать водный баланс в норме, сохранив красивую кожу, выполняйте процедуры обертывания в домашних условиях. Они не только принесут пользу коже, но и подарят хорошее настроение. Кроме этого, обертывания в некоторых случаях помогают смоделировать контуры тела. На проблемные зоны тела будут воздействовать активные вещества, поэтому эстетические дефекты будут устраняться. Вы заметите это даже после выполнения первой процедуры.

Процедура обертывания может быть холодной или горячей. В салонах красоты девушкам также предлагают такие услуги. Холодные обертывания рекомендованы при отеках, варикозном расширении вен и целлюлите. Стенки сосудов при выполнении процедуры будут укрепляться. Горячие обертывания призваны расширять сосуды, а также активизировать кровообращение. Процедуры не стоит выполнять, если вы страдаете от сердечных заболеваний и варикозного расширения вен. Делайте обертывания курсами - около 10-ти сеансов.

Сначала сделайте пилинг, чтобы убрать ороговевшие клетки. Такое глубокое очищение подготовит кожу к обертыванию, которое рекомендуется проводить, используя специальные косметические продукты. Отличного эффекта можно добиться, пользуясь косметикой с содержанием шоколада, кофе и водорослей. Многим девушкам нравится использовать для обертываний косметическую глину. Купить ее можно в любой аптеке. Нанесите выбранное средство на проблемные участки кожи, оберните их полиэтиленовой пленкой, подержите состав на коже около 2-х часов. В это время желательно отдыхать, лежа на диване. Затем примите теплый душ, а чтобы кожа стала шелковистой, нанесите на нее лосьон или смягчающее масло для тела.

Процедура обертывания, бесспорно, приятна и полезна. А если вы будете проводить ее в домашних условиях, то получите не меньше удовольствия и пользы, чем от салонной процедуры. Если учитывать, что обертывания дают хороший эффект в случае их проведения курсом, то вы сэкономите немало денег.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике