WomenDraiv.ru
Школьники
3172
1
Нравится0

Подготовка к школе: как правильно выбрать школьную форму

Elena

    Жаркое солнечное лето подходит к концу, неумолимо приближая нас к светлому и очень важному для многих первому осеннему празднику – Дню Знаний. Уже совсем скоро пустующие здания школ наполнятся веселыми, шумными голосами детишек, переливчатыми трелями школьного звонка. Но пока ребята все еще радуются последним дням летних каникул, для родителей уже настал момент с головой окунуться в заботы, связанные с подготовкой своих чад к началу учебного года.

    Среди разнообразного ассортимента товаров, предназначенных для школьников, одной из самых значимых покупок, безусловно, является школьная форма. Сегодня школьная форма оптом и в розницу продается на рынках, специально организуемых накануне Дня Знаний школьных базарах, в магазинах товаров для детей. На первый взгляд кажется, что выбрать подходящий вариант из такого многообразия всевозможных предложений не составит труда. Однако в действительности выбор вовсе не так прост. Ведь в этой одежде ребенку предстоит провести достаточно много времени, а порой даже весь день. Поэтому одежда, специально предназначенная для учебы, непременно должна быть комфортной, практичной, ну и, разумеется, красивой – ребенок должен носить ее с удовольствием. Так каким же критериям следует уделить первостепенное внимание при покупке школьной формы?

    Разумеется, качество превыше всего. Выбирая любую детскую одежду, предпочтение всегда следует отдавать натуральным материалам. Присутствие синтетики в материале, из которого сшито школьное платье для девочки или костюм для мальчика, не должно превышать пятьдесят пять процентов. Для блузок и сорочек этот процент еще меньше и должен составлять не более тридцати – тридцати пяти единиц. Подкладка пиджачка или жилета по возможности также выполняется из натурального текстиля. Недостаток синтетических тканей состоит в том, что они плохо пропускают воздух, не давая телу «дышать». Кроме того, синтетика способна вызывать аллергию, что особенно опасно для ребят с чувствительной кожей.

    Важно также проследить за тем, чтобы школьная форма была безопасной для здоровья чада. Узкая одежда вызывает затруднение кровотока. Застой крови оказывает негативное влияние на полноценное функционирование растущего организма, нарушая работу всех внутренних органов. А потому значимый критерий – комфорт, который должен испытывать ребенок при ежедневной носке такой одежды. Необходимо, чтобы крой платья или пиджака обеспечивал свободу движений, а сам материал поддерживал комфортную температуру тела. Оптимальный вариант – приобрести сразу несколько комплектов формы, предназначенной для ежедневного ношения, и один комплект для торжественных случаев.

    Подростки стремятся выглядеть модно и стильно. Разумеется, многие родители обратили внимание на то обстоятельство, что форма для разных возрастных групп отличается различным дизайном и стилевым решением. Оригинальная, стильная одежда ребенку никогда не надоест. Более того, элегантный презентабельный школьный костюм привьет чаду хороший вкус. А потому в наши дни школьная форма оптом и в розницу продается не только в различных ценовых категориях, но и в различном исполнении, что позволяет выбрать одежду для учебы в соответствии с индивидуальными предпочтениями детей и подростков. А небольшие хитрости позволят умело подчеркнуть достоинства фигуры ребенка, скрыть ее недостатки и дать возможность растущему человечку чувствовать себя комфортно в обществе сверстников. Так, для высокого мальчика лучше выбрать пиджачок со множеством пуговиц, а для склонного к полноте – с двумя пуговицами. Юбку для девочки лучше подобрать однотонную. Модели из клетчатых тканей подчеркивают полноту фигуры, а каждая юная леди мечтает всегда выглядеть изящной и стройной.

Комментарии к новости
  1. 0
    Все то,что написано в этой статье -все правильно. Я согласен ,что форму для ребенка надо покупать,так чтоб она была удобной,красивой и конечно же из натуральных материалов. Ведь большую часть своего времени ему придется проводить в школе.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=