WomenDraiv.ru
Кулинария
4700
2
Нравится0

Чешская кухня: кнедлики с грибами

Чешская кухня характеризуется традиционностью, здесь преобладают сытные блюда.

В Чехии существует настоящий культ пива (больше пьют этого напитка разве только в Германии). Здесь есть около 500 видов пива. Производство пива является настоящим ритуалом. К нему употребляют кнедлики. Кнедлики - это блюдо из теста, нечто среднее между пельменями и галушками, готовятся они из творога, картофеля и яиц. Часто кнедлики подаются к супам, которые тоже часто едят в Чехии. Почетное место занимает рыба.

Также особенностью чешской кухни являются сочные сладкие десерты. Популярностью пользуются галушки с капустой, различные соусы, пудинги, йогурты, гуляши. Предлагаем вам приготовить кнедлики с грибами и попробовать на вкус чешскую кухню.

Похожие новости:

Как приготовить картофельную запеканку с грибами?

Хозяйке на заметку

Американская кухня: ломаем стереотипы

Хозяйке на заметку

Кнедлики: классика чешской кулинарии

Хозяйке на заметку

Особенности кавказской кухни

Хозяйке на заметку
Комментарии к новости
  1. +1
    Чешская кухня одна из самых известных у нас. И кнеделки с грибами это пример. Мне очень понравилось видео .И процесс приготовления не такой сложный ,обязательно попробую приготовитью
  2. 0
    У нас в Беларуси очень любят это блюдо. Правда рецепт немного другой. Называется "комы" и готовится с картофелем и начинкой из фарша с грибами. Честно говоря, не знаю насчет пива, но к водочке- самый раз! По видео немного другой состав, надо попробовать!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года