WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1707
2

Почему ребенок не слушается

Многие мамы и папы сталкиваются с упорным непослушанием любимого чада и оказываются в ситуации полной беспомощности.

Как же научить ребенка слушаться, не капризничать и вообще быть образцом поведения? Ответ дали японские ученые, которые провели исследование и нашли тайный ключик к детскому нраву. Это сон!

Так, научные эксперименты показали, что дети, которые ложатся спать раньше полуночи, намного послушнее и ответственнее своих сверстников. Если отправлять непослушного ребенка спать до 12 часов ночи, высока вероятность того, что его поведение изменится.

Специалистам удалось установить, если дети ложатся спать позже полуночи, у них нарушаются биологические ритмы, что неминуемо влечет за собой появление проблем с поведением.

Кроме того, нормализовать поведение ребенка и сделать его менее импульсивным помогут факультативные занятия после уроков или спортивные секции.

Напомним, что, согласно мнению врачей, малыш должен спать минимум 8 часов в сутки.

Детский плач и усталость. Что делать?

Комментарии к новости
  1. +4
    Потому что мы говорим ему много нельзя.А ему хочется попробовать вступить в эту лучу, хочется кинуть песок вверх и хочется еще очень много всяких разный вещей, на которых мы говорим плохие.
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
  2. a.bdfy
    +1
    Почему ребенок не слушается,я бы задал вам вопрос,а почему вы такого маленького сумели так воспитать, что он уже сейчас вас не слушает.Родился ребенок и началось его воспитание, и до его совершеннолетия вы и только вы в этом виноваты.Наверное вы очень сюсюкались со своим ребенком.Надо иногда так требовать,что бы ребенок никогда не сумел своими капризами добиваться победы.Если ребенок здоров забыть о его требованиях.Только дисциплина.Своим плачем ребенок добился раз два победы и с него уже растет чудо,которое до самой старости будет требовать.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике