WomenDraiv.ru
Советы моды
2361
1
Нравится0

Советы по выбору головного убора

Elena

    Ничто не может испортить настроение как неправильно подобранный головной убор. Ведь первое на что обращает внимание собеседник – это лицо, и если его обрамляет изысканная теплая шапка или стильный берет, то шансов ему понравиться на много больше. И кому как не женщинам знать, что найти свой идеальный аксессуар достаточно непросто. Если детские шапки для девочек всегда выбирала мама, то во взрослом возрасте решать эту проблему нужно самостоятельно.

    Стильные дамы могут часами ходить по магазинам или страницам сайтов, но так и не найти то что нужно. Прежде чем приступать к выбору стоит определиться, с чем именно будет носиться вязанная или меховая шапка. Под пальто или куртку можно выбрать берет из шерсти или шапку-жокейку с козырьком, под шубу в пол или меховой жилет подойдут стильные изделия из натурального песца или чернобурки с длинным ворсом.

    Выбираем теплые шапки под тип лица:

        Дамы с круглым лицом могут позволить себе различные модели. Лучше всего отдать предпочтение беретам или вязаным шапкам с большими бубонам из меха или шерсти. Они слегка вытянут лицо и сделают его менее объемным. Зимние теплые шапки ушанки из натурального или искусственного меха подойдут для любительниц оригинальности во всем. Они визуально уменьшат пухлые щечки и подчеркнут красивую линию плеч. Носить такие модели можно с куртками пуховиками, меховыми жилетами и пальто в молодежном стиле. Дополните свой образ длинным шарфом крупной вязки и восторженные мужские взгляды будут сопровождать вас постоянно.

        Для треугольного лица отличным выбором будут небольшие шапочки-таблетки или береты. С их помощью можно уравновесить пропорции и избавиться от многих комплексов. Изысканное кашне или объемный шелковый палантин отлично сочетается с классическим деловым стилем или романтичным образом тургеневской барышни. В зависимости от типажа и цвета волос девушки с треугольным типом лица могут позволить себе различные цветовые сочетания, в которых представлены модные шапки на зиму.

        Дамы с овальным лицом могут позволить себе практически любые виды головных уборов. Небольшие береты или оригинальные ушанки, стильные вязаные шапки с узорами или просто обычные платки, которые можно завязывать различными способами.
        Девушки с квадратным или прямоугольным лицом смогут скрасить свои черты моделями из меха или шапками крупной вязки. Модели с ушками или бубонами могут смягчить линию подбородка и сделать акцент на скулах.

    Обладательницы темных волос подчеркнут красоту кожи и ее естественный цвет, выбрав изделия светлых оттенков. Рыжеволосым пойдут зеленые или пепельные оттенки. Блондинкам отлично пойдут шапочки или шляпки цвета молочного шоколада. Шляпы с высокой тульей смогут прибавить роста миниатюрным девушкам, и изысканные модели с широкими полями визуально сделают фигуру стройнее. Стоит помнить, что любой головной убор должен быть не только теплым, но и модным. Ведь дама в красивой шляпке всегда привлекает к себе очарованные мужские взгляды.

Комментарии к новости
  1. +1
    Я в последнее время шапку совсем носить перестала.Но раньше постоянно сталкивалась с проблемой выбора-если мне нравится,то фасон не подходит,а если подходит,то не нравится.Вот такой парадокс.Нужно следовать советам и выбирать головной убор в соответствии со своим типом лица,и тогда проблем не будет.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года