WomenDraiv.ru
Советы моды
2611
3
Нравится0

Как выбрать зимний пуховик

Elena

Правильный выбор пуховикаПуховик – это универсальный вид одежды, прекрасно подходящий для носки в зимнее время. Это теплая, легкая и практичная одежда. Чтобы пуховик служил вам верой и правдой на протяжении длительного времени, согревая в самые суровые зимы, надо знать о некоторых особенностях выбора данного вида одежды. Давайте посмотрим, на что обращают внимание при выборе пуховика.

Пух и перо
Выбирая пуховик, непременно обратите внимание на блоки, которые заполнены пухом. Размер этих блоков не должен быть слишком большим (желательно до двадцати сантиметров). Если блоки будут слишком большими, то наполнитель будет сбиваться к краям, пропуская тепло. Пух должен равномерно распределяться по блоку. Как правило, в пуховиках используется утиный, гусиный и лебяжий пух. Этот пух считается самым теплым.
Следует помнить, что пуховики набивают не только пухом, но и перьями. Обязательно проверяйте качество наполнителя. Для этого сожмите блок рукой, если вы почувствуете покалывание, то при набивке пуховика производитель перестарался с добавлением перьев. Чем меньше перьев в составе наполнителя, тем теплее будет ваш пуховик. Вы не замерзнете в морозную погоду, если пуха в составе наполнителя будет не менее семидесяти процентов. Еще лучше, если в составе наполнителя пуха будет восемьдесят-девяносто процентов. Информацию о соотношении пуха и пера можно прочитать на этикетке.

Проверяем качество наполнителя
Давайте проверим качество наполнителя. Для этого надо скомкать пуховик, как можно сильнее сжимая его обеими руками, а затем разжать руки. Качественный пуховик сразу же начнет наполняться воздухом, полностью восстанавливая свою форму. Хороший и теплый пуховик – изделие легкое, его вес не превышает полутора килограммов.

Ткань
Также важно обратить внимание и на качество ткани, из которой пошит пуховик. Верхняя ткань должна быть плотной, она не должна продуваться ветром. Оптимальный вариант ткани – нейлон или полиэстер. Это износоустойчивые и долговечные ткани, обладающие влагоотталкивающими свойствами.
Если вы решите приобрести пуховик с меховой отделкой, то желательно отдать предпочтение меху енота или песца. Эти меха, прекрасно переносящие химическую чистку, прослужат дольше любого другого меха. Обратите внимание и на карманы. Чтобы вашим рукам было тепло, карманы должны располагаться под пуховыми блоками.

Уход за пуховиком
Как правило, большинство из нас стирают пуховики дома. Рекомендуется ручная стирка при температуре воды 35-40 градусов. Пуховик желательно не отжимать. После стирки пуховика надо дать стечь воде, можно несколько раз встряхнуть изделие. Если у пуховика испачканы только рукава и участки возле карманов, то полностью стирать пуховик не обязательно. Обмакните тряпочку в жидкий порошок и протрите все загрязненные участки ткани. Затем смойте чистой водой.

Комментарии к новости
  1. Наташа
    +3
    Превосходная статья, у меня постоянно возникает проблема по выбору зимнего пуховика как для себя так и для моей дочери. В особенности если посмотреть на то что выборов пуховиков просто уйма, а тут все секреты что да как, в общем огромное спасибо за такую подсказку
  2. +4
    Наташа, полностью с вами согласна, но больше всего мне понравился абзац об уходе за зимними пуховиками, просто я как то по незнанию постирала пуховик в машинке, по рекомендации подруги, в итоге я ужаснулась от того результата что получила после того как я его вытащила, в общем вытащила я просто непонятный комок а не мой любимый пуховик .
  3. yabubochka
    -1
    Из года в год возникает одна и та же проблема, проблема в поиске пуховика.
    Но теперь она решена и решена великолепно, благодаря интернет магазину верхней одежды DARANI, магазин специализируется на размерах plus size и модельки скажу я вам просто супер!
    Выглядит очень круто 57 брала размер 54/56 оказалась немного великовата, даже не смотря на то что она такого свободного фасона. Так что берите на размер меньше и будет ок. У курточки красивый перелив на солнце, тоненькая, фурнитура пошив все ок.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340